СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2016, 16:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,419
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: Святая святых


Святая святых


4 августа

Для предприятия это — безопасность движения.

Локомотивное депо Минск — крупнейшее многопрофильное ремонтно-эксплуатационное предприятие Минского отделения Белорусской железной дороги. Его основные задачи — обеспечение перевозочного процесса, профессиональная эксплуатация и ремонт тягового подвижного состава

Периодичность и объем работ по восстановлению ресурса машин и механизмов, инфраструктурных объектов организованы на предприятии в соответствии с системой планово-предупредительного ремонта.

Коллектив столичного депо вносит существенный вклад в надежное и бесперебойное функционирование не только своего отделения, но и всей Белорусской железной дороги. Работа предприятия направлена на улучшение технологических процессов, повышение качества ремонтных работ, поиски новых прогрессивных технологий и создание достойных условий труда работников. Здесь в полной мере обеспечены грузовые и пассажирские перевозки, маневровое, передаточно-вывозное и хозяйственное движение, техническое обслуживание, ремонт и экипировка магистральных и маневровых локомотивов: тепловозов, электровозов, а также кранов на железнодорожном ходу. Основной упор делается на эксплуатационную работу, обеспечение святая святых депо — безопасности движения поездов и подготовку специалистов.

ПАССАЖИРСКИЕ И ГРУЗОВЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

Локомотивные бригады осуществляют перевозки пассажиров на участках: Орша — Минск — Брест на электровозах ЧС4т, Минск — Вильнюс, Гомель, Гродно, Полоцк на тепловозах серии ТЭП60,ТЭП70 и ТЭП70БС.

Грузовые перевозки на участке Минск — Барановичи осуществляются электровозами серии ВЛ80с.

РЕМОНТНАЯ БАЗА

Локомотивное депо имеет ремонтную базу в составе основных производственных участков, на которых производят все виды текущих ремонтов и технического обслуживания тепловозов и электровозов.

За последнее время здесь были внедрены в производство отделения по восстановлению деталей экипажной части локомотивов, кантователь блоков дизелей 11Д45, создано отделение по ремонту роликовых подшипников и ремонту распределительных валов дизеля 11Д45, внедрены в производство диагностические комплексы «Вектор-2000» и «Магистраль», построен новый цех по ремонту локомотивов ЧС4т.

В депо постоянно совершенствуется система подготовки и переподготовки, повышения уровня квалификации локомотивных бригад. Растет мастерство, повышается их классность. Процесс обучения проходит как в учебных группах, так и индивидуально. Для этого создана солидная материально-техническая база — учебные классы и тренажеры. При этом наличие высококвалифицирован­ных специалистов позволяет производить обучение железнодорожным профессиям непосредственно на производстве.

МЕНЕДЖМЕНТ КАЧЕСТВА

В локомотивном депо Минск внедрена система менеджмента качества на базе международного стандарта СТБ ISO серии 9001-2009.

В ходе проведения инспекторского контроля СМК была расширена область действия и получены сертификаты: № BY/112 05.01.021 02618, удостоверяющий, что СМК обслуживания ТО-3 и ремонтов ТР-1, ТР-2, ТР-3 дизельных двигателей тепловозов соответствует требованиям СТБ ISO 9001-2009, и № BY/112 05.01.021 02618, удостоверяющий, что СМК применительно к обслуживанию ТО-3 и ремонту ТР-1 тепловозов серий ТЭП70К, ТЭП70БС, ЧЭ3, ТМЭ1, ТМЭ2, электровозов серии ЧС4Т соответствует требованиям СТБ ISO 9001-2009.

Специалистами депо проведена техническая экспертиза состояния зданий и сооружений депо, разработана программа их модернизации и реконструкции, благоустройства прилегающей территории. Работы по данной программе, разбитой по очередям и этапам, начаты еще в 2012 году.

Впервые в истории депо открыто пассажирское движение на дизель-поездах на участке Минск — Вильнюс.

В 2014 году было открыто пассажирское движение на новом участке Минск-Пассажирский — Национальный аэропорт Минск. Первый дизель-поезд ДП3 на данном участке был проведен 7 ноября. Предприятие обеспечило качественный ремонт и эксплуатацию нового для себя подвижного состава, обеспечило подготовку необходимого для этих целей персонала. Современный и комфортабельный дизель-поезд ДП3 стал курсировать также и по международному маршруту Минск — Вильнюс — Минск. Локомотивные бригады депо успешно освоили эксплуатацию электровозов ЭП20 и ЧС8 в пассажирском движении. Приписной парк локомотивов пополнился новым маневровым тепловозом ТМЭ1-35 и двумя маневровыми тепловозами ТМЭ3-3 и ТМЭ3-4.

Локомотивное депо Минск — лауреат Премии Правительства Республики Беларусь в области качества за 2013 год. В 2016 году депо стало дипломантом Премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг.

Транспортный вестник

04.08.2016

К списку новостей за 2016 год





Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жития святых и нечестивых Torquato Tasso Разговоры обо всем 156 20.10.2011 07:30

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4