СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 17:46   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: В Москве завершается седьмой съезд Федерации независимых профсоюзов России


В Москве завершается седьмой съезд Федерации независимых профсоюзов России



В Москве завершается седьмой съезд Федерации независимых профсоюзов России. В течение трех дней делегаты и представители региональных ячеек в здании депо Москва – Киевская, обсуждали вопросы взаимодействия работодателей и их подчиненных.



Съезд независимых профсоюзов впервые проходил в столь необычном месте. Депо – это не только огромная площадка, где смогли разместиться порядка 1200 человек, но и символ того, что главное для профсоюзов – простые работники, которые каждый день приходят на работу в депо, на заводы , в школы и больницы. Однако, это было не единственное нововведение седьмого съезда. Впервые делегаты обсуждали не только отчетные доклады, звучавшие с трибун. Работа участников собрания была организована по секциям, в которых рассматривались отдельно вынесенные вопросы, такие как эффективная занятость и организация труда, молодежная политика, гендерное равенство и многое другое. Первым на повестку дня был вынесен вопрос о достойной заработной плате.

“Должны быть государственные стандарты оплаты труда во всех отраслях экономики и, в первую очередь, в бюджетных. Заработная плата при составлении любых государственных, муниципальных, бизнес-проектов должна формироваться как приоритет, а не как досадные неизбежные издержки производства”, – отметил депутат Государственной думы РФ Михаил Тарасенко.

Резолюция по первому вопросу была принята единогласно. За проголосовал и Николай Никифоров председатель Роспрофжела. “Железнодорожный транспорт – наиболее устойчивая отрасль сегодня в РФ, и взаимодействие работодателей и профсоюза осуществляется на признаках социального партнерства, на достойном уровне решаются социальные проблемы”, – подчеркнул он. Кстати, Роспрофжел стал третей по численности организации среди всех представленных профсоюзов, на съезд приехали 48 человек. Больше делегатов оказалось только у представителей образования и медицины.

В результате обсуждений делегатами было принято 14 резолюций и сделано одно заявление о международной значимости профсоюзов. Сегодня в заключительный день съезда запланировано проведение голосования по одному из самых главных вопросов – выбору нового главы ФНПР. Эксперты сходятся во мнении, что больше всего шансов у нынешнего руководителя независимых профсоюзов Михаила Шмакова.

Кирилл Труфанов
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу в Москве, электромеханик СЦБ Monstro Поиск работы 12 27.11.2014 06:54
Ищу работу диспетчера дистанции СЦБ в Москве Евгений Владимирович Поиск работы 1 14.11.2012 15:42
Таблицы распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации Андрей13 Связь на железнодорожном транспорте 6 04.10.2012 10:06
=Реферат= Долгосрочная программа развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации Admin Учебные материалы железнодорожной тематики 0 15.04.2011 13:41
Кодексы Российской Федерации с комментариями СЦБист Отдел кадров 0 20.05.2009 20:51

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
завершается, россии, профсоюзов, москве, независимых, съезд, седьмой, федерации


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4