СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [РЖД ТВ] Философия железнодорожных перевозок на Евразийском пространстве. В Праге говорят о поясе Razvitie (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/42377-filosofiya-zheleznodorozhnyh-perevozok-na-evraziiskom-prostranstve-v-prage-govoryat-o-poyase-razvitie.html)

rzd.ru 24.04.2015 15:04

Философия железнодорожных перевозок на Евразийском пространстве. В Праге говорят о поясе Razvitie
 
Философия железнодорожных перевозок на Евразийском пространстве. В Праге говорят о поясе Razvitie


Философия железнодорожных перевозок на Евразийском пространстве. В Праге говорят о поясе Razvitie

Совместный проект РЖД и РАН – «Транс-Евразийский пояс Razvitie» – могут начать реализовывать уже в будущем году. Об этом президент РЖД Владимир Якунин рассказал в Праге, где он участвует в Конференции директоров Организации сотрудничества железных дорог. По мнению главы РЖД, очень важно, что даже в текущей политической ситуации реальная работа в рамках ОСЖД – она объединяет 28 железнодорожных компаний из Европы и Азии – продолжается. Ведь главные цели организации – развитие международных перевозок и создание единого транспортного пространства в Евроазиатском регионе.
Евразийский транспортный коридор между Европой и Азией – продукт ума многих людей, эта идея не принадлежит только русским или только китайцам. Что касается нашей идеи, то пока она оформляется. Тем не менее, российское правительство приняло решение о модернизации БАМа и Транссиба, а это является элементом концепции ТЕПРа. Полагаю, что этот год будет посвящён отработке идеи правительственными органами, а в 2016 году мы увидим конкретные моменты реализации этого международного проекта.

Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД»


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot