Репутация: -28

Тема: Обрести свою игру

Обрести свою игру

10 марта

Владение мячом и аккуратная игра в обороне. Именно на это сделали ставку в тренерском штабе команды БЧ в выездном поединке с дружиной «Борисов-900». И такой расчет себя оправдал — в 24-м туре чемпионата страны спортсмены-железнодорожники одержали победу.

Похоже, после нескольких не очень удачных матчей (ничья и поражение) команда обрела свою игру. И вновь поверила в свои силы. «Психология в спорте имеет большое значение, поэтому к этому матчу мы постарались подвести ребят с хорошим настроем. Минимум комбинационной игры. Все максимально строго и надежно», — отметил главный тренер команды БЧ Александр Даниленко. С «Борисовом-900» железнодорожники встречались не один раз. Были и победы, и ничьи, и поражения. В матче первого круга нынешнего чемпионата команда БЧ была сильнее — 3:2. И вот игра на выезде. Задел на победу железнодорожники сделали уже на 4-й минуте. Гол забил Антон Гусаков. Для хозяев площадки результативной оказалась 8-я минута. Счет сравнял Виктор Шуста. До перерыва шла равная игра и цифры на табло не изменились. А вот во втором тайме команда БЧ значительно прибавила. Острее атаковала и чаще била по воротам соперника. Одна из атак — на 23-й минуте — завершилась голом. Его записал на свой счет Андрей Морозов. Борисовчане не собирались мириться с проигрышем, однако все их попытки забить еще хотя бы один гол не были успешными. Заслуженную победу праздновали железнодорожники — 2:1. Правда, на их турнирной положение это никак не повлияло — все то же четвертое место (53 очка). В тройке лидеров «Лидсельмаш» (65), «Витэн» и «Столица» (по 59). Впрочем, говорить о медальных перспективах той или иной команды еще рано. Ведь после 30 туров борьбу за награды, как и в минувшем сезоне, продолжат сильнейшие восемь дружин. Можно уверенно говорить, что в раунд плей-офф команда БЧ проходит — занимающая сегодня восьмое место «Охрана-Динамо» набрала 34 очка.

Свой следующий поединок железнодорожники проведут 28 марта в Гомеле. На своей площадке они примут «Витэн».