СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] На развитие инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса Свердловской магистрали в 2015 году будет направлено 226 млн рублей. (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/41020-na-razvitie-infrastruktury-prigorodnogo-passazhirskogo-kompleksa-sverdlovskoi-magistrali-v-2015-godu-budet-napravleno-226-mln-rublei.html)

rzd.ru 02.03.2015 12:04

На развитие инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса Свердловской магистрали в 2015 году будет направлено 226 млн рублей.
 
На развитие инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса Свердловской магистрали в 2015 году будет направлено 226 млн рублей.


02.03.2015 | 11:16В 2015 году на реконструкцию, строительство, капитальный и текущий ремонты объектов вокзального комплекса пригородных пассажирских перевозок на Свердловской железной дороге будет направлено 226 млн рублей.

В рамках проекта подготовки железнодорожной инфраструктуры к проведению в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу-2018 заявлена модернизация пассажирского комплекса на о.п. Первомайская и пассажирских платформ по маршруту "городской электрички": рзд. Путевка, о.п. Чапаевская, ст. Лечебный, о.п. Компрессорный завод, ст. Кольцово.

Будут продолжены ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия - вокзале станции Пермь-1. В 2015 году предстоит подвести инженерные сети и водопровод, подключить здание к сетям централизованного теплоснабжения, ввести в эксплуатацию канализационно-насосную станцию и новую трансформаторную подстанцию для создания систем функционирования и жизнеобеспечения здания, в помещении выполнить работы по полной замене дверей и окон.

В пассажирском здании на станции Верхотурье, где также развернуты реставрационные работы, предстоит провести внутреннюю отделку помещений, подключить инженерные коммуникации, благоустроить привокзальную площадь.

В рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" продолжится реконструкция вокзала на станции Чусовская. Здесь планируется построить вторую очередь здания с крытым пешеходным переходом, который поможет пассажирам попасть от автобусной остановки к вокзалу, минуя привокзальную площадь. На первом этаже нового здания будут расположены зал ожидания, медпункт, комната полиции, санузлы. На втором этаже разместятся комнаты длительного отдыха пассажиров (с душевыми кабинами), зал ожидания повышенной комфортности, комната пассажиров с детьми. Также, согласно проекту, предусмотрена установка пассажирского лифта для маломобильных групп населения.

Кроме того, к началу летнего сезона на СвЖД будет проведена работа по косметическому ремонту и окраске имеющихся навесов, скамеек, урн и информационных стендов на посадочных платформах. В течение года планируется изготовить и установить 30 навесов, 70 урн и 50 скамеек дополнительно.

Напомним, в 2014 году на реконструкцию, строительство, капитальный и текущий ремонты объектов вокзального комплекса пригородных пассажирских перевозок на Свердловской магистрали было направлено 233,5 млн рублей. В частности, были отремонтированы платформы на станциях Хризолитовый, Таватуй, Билимбай, Кочкино, Кишерть, Вожаково, Менделеево, Шабуничи, открылись новый вокзальный комплекс на станции Гороблагодатская и отреставрированное пассажирское здание на станции Билимбай. Сохраненный исторический облик не помешал вокзалу Билимбай соответствовать современным требованиям комфорта и безопасности: зал ожидания и кассы оборудованы новой мебелью, информационно-справочными и переговорными устройствами, единой навигационной системой ОАО "РЖД". При входе в здание смонтирован пандус для маломобильных групп населения, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 02.03.2015 | 11:16 На развитие инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса Свердловской магистрали в 2015 году будет направлено 226 млн рублей. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

02.03.2015 | 11:16

На развитие инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса Свердловской магистрали в 2015 году будет направлено 226 млн рублей.

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot