СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости КТЖ] Меморандум как гарант стабильности (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/40929-memorandum-kak-garant-stabilnosti.html)

Анонимный 26.02.2015 08:04

Меморандум как гарант стабильности
 
Меморандум как гарант стабильности


Предприятия группы компаний амор – дочерней организации АО «НК «ТЖ»   присоединились к заключению Меморандума «О взаимном сотрудничестве  между акиматами  и руководителями предприятий по вопросам стабилизации производственных процессов, обеспечения трудовых прав и гарантий, социальной защите и трудоустройстве высвобождаемых работников».

На подписание меморандума в акимат района «Есиль» были приглашены руководители 50 крупных столичных предприятий, профсоюзы и представители КГУ «Центр занятости» города Астаны.

– Мы должны приложить все усилия для недопущения проявления социальной напряженности среди населения города Астаны. Именно поэтому основной задачей меморандума является обеспечение стабильности в коллективах всех предприятий, сохранение рабочих мест на прежних позициях, – сказал  заместитель руководителя управления по инспекции труда города Астаны Кайрат Искаков.

По всей республике по поручению Главы государства Н.Назарбаева проводятся мероприятия по подписанию трехсторонних меморандумов о взаимном сотрудничестве. В настоящее время к нему присоединились  более 7000 различных организаций и предприятий.   

В документе говорится о том, что в целях обеспечения стабильности в трудовых коллективах предприятий, в том числе сохранения рабочих мест и предотвращения необоснованного массового высвобождения работников, подписавшие стороны примут все меры по минимизации социальных рисков через реализацию согласованных мер, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

Пресс-служба ТОО «Камкор Менеджмент»

Пресс-служба АО «НК «КТЖ» 


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot