СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости БЧ] Все главы в гости будут к нам (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/40766-vse-glavy-v-gosti-budut-k-nam.html)

Анонимный 19.02.2015 20:04

Все главы в гости будут к нам
 
Все главы в гости будут к нам


19 февраля

Белорусская железная дорога выступит организатором проведения 62-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.

Решение о проведении очередного 62-го заседания Совета было принято на 61-м заседании Совета, прошедшем в октябре прошлого года в Баку (Азербайджан). 62-е заседание Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества Независимых Государств пройдет в Минске 20—21 мая. Для Белорусской железной дороги организация проведения и участие в работе 62-го заседания Совета является важнейшим событием текущего года в сфере развития международного сотрудничества.

В Минске соберутся делегации железнодорожных администраций Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также Грузии, Латвии, Болгарии, Финляндии, Литвы, Эстонии и Ирана во главе с их руководителями. Планируется, что делегацию Белорусской железной дороги возглавит Начальник дороги Владимир Морозов.

В рамках мероприятия предусмотрены переговоры Владимира Морозова с руководством ОАО «Российские железные дороги» и АО «Национальная компания «Казакстан Темiр Жолы».

Совет по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества и его исполнительный орган — Дирекция Совета — были созданы Соглашением глав правительств государств-участников СНГ 14 февраля 1992 года для обеспечения устойчивых экономических связей стран СНГ.

Благодаря деятельности Совета удалось сохранить технологическое единство железнодорожной сети, обеспечить согласованное развитие инфраструктуры и тарифной политики железных дорог стран Содружества.

Основные задачи Совета: координация работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне и выработка согласованных принципов его деятельности; организация совместной эксплуатации грузовых вагонов и контейнеров.

Совет рассматривает и решает вопросы эксплуатационной деятельности железных дорог, совместного использования и технического содержания грузовых вагонов и контейнеров, условий перевозок пассажиров и грузов, обеспечения безопасности движения поездов в международном сообщении, разработки системы учета и взаиморасчетов за выполненную работу и услуги, научно-технического сотрудничества и др.

Первостепенное внимание Совет по железнодорожному транспорту уделяет обеспечению технологического единства железных дорог. Ежегодно ведется разработка графика движения и плана формирования поездов в международном сообщении. Большое внимание уделяется вопросам технического состояния грузовых вагонов.

Членами Совета являются руководители железнодорожных администраций государств-участников СНГ. Кроме того, в работе Совета принимают участие руководители железнодорожных администраций Болгарии, Грузии, Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии.

Пресс-центр БЖД

Транспортный вестник

19.02.2015

К списку новостей за 2015 год
http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot