СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] По итогам 2014 года экономический эффект внедрения на Свердловской магистрали проектов бережливого производства составил более 72 млн рублей. (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/40517-po-itogam-2014-goda-ekonomicheskii-effekt-vnedreniya-na-sverdlovskoi-magistrali-proektov-berezhlivogo-proizvodstva-sostavil-bolee-72-mln-rublei.html)

rzd.ru 09.02.2015 17:04

По итогам 2014 года экономический эффект внедрения на Свердловской магистрали проектов бережливого производства составил более 72 млн рублей.
 
По итогам 2014 года экономический эффект внедрения на Свердловской магистрали проектов бережливого производства составил более 72 млн рублей.


09.02.2015 | 12:40В рамках программы "Бережливое производство в ОАО "РЖД" в 2014 году силами сотрудников 106 структурных подразделений компании, действующих на полигоне Свердловской железной дороги, начата реализация 160 проектов, из них по итогам года было реализовано 136 проектов (в т.ч. 7 межфункциональных*, 104 локальных и 25 тиражируемых).

Общий экономический эффект от внедрения проектов бережливого производства в 2014 году составил 72,8 млн рублей (в т.ч. от новых проектов – 45,5 млн рублей, от тиражируемых – 27,3 млн рублей).

Стоит отметить, что, в целом, в 2014 году значительно выросло качество внедряемых на СвЖД технологических решений как в части глубины проработки темы, так и в части получаемого эффекта. Существенно увеличилось количество структурных подразделений, участвующих в реализации проектов бережливого производства.

Лучшие проекты бережливого производства традиционно принимают участие в специализированном сетевом конкурсе ОАО "РЖД". В 2014 году от Свердловской магистрали в финальный этап конкурса прошли 20 проектов (из них 5 межфункциональных).

По результатам конкурса в номинации "Лучший межфункциональный проект" первое место занял проект "Повышение уровня графикового отправления грузовых поездов на станции Екатеринбург-Сортировочный".

Среди локальных проектов лучшими в соответствующих номинациях были признаны технологические решения, предложенные коллективами Сургутской дистанции пути, Нижнетагильской дистанции электроснабжения, Свердловского территориального центра фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО). Кроме того, проекты Свердловск-Сортировочной и Ноябрьской дистанций сигнализации, централизации и блокировки заняли второе и третье место соответственно, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Развитие массового технического творчества изобретателей и рационализаторов способствует совершенствованию организации эксплуатационной работы дороги, повышению уровня безопасности движения и охраны труда, улучшению обслуживания пассажиров, а также увеличению производи­тельности подвижного состава, скорости движения и веса поез­дов, экономии топлива и электроэнергии.

* Межфункциональный проект – это проект, в разработке и реализации которого участвуют специалисты нескольких разнопрофильных подразделений.


Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 09.02.2015 | 12:40 По итогам 2014 года экономический эффект внедрения на Свердловской магистрали проектов бережливого производства составил более 72 млн рублей. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

09.02.2015 | 12:40

По итогам 2014 года экономический эффект внедрения на Свердловской магистрали проектов бережливого производства составил более 72 млн рублей.

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot