Репутация: -28

Тема: Десять голов на двоих

Десять голов на двоих

27 января

Прошедший в гомельском спорткомплексе «Локомотив» матч между командами БЧ и МАПИД — из разряда топовых. И железнодорожники, и домостроители находятся высоко в турнирной таблице и претендуют на медали чемпионата.

Счет в матче открыли хозяева площадки. На второй минуте гол забил один из лучших бомбардиров турнира Александр Вершинин. Однако уже через минуту болельщики команды БЧ приуныли. Благодаря точному удару Вадима Лушковского минчане сравняли счет. А затем инициатива вновь перешла к железнодорожникам. Антон Гусаков вывел команду БЧ вперед на 6-й минуте. Константин Кусков забил третий мяч в ворота МАПИДа на 14-й минуте, а Александр Вершинин отметился в этом тайме своим вторым голом за несколько секунд до окончания первой половины игры. Счет 4:1 казался вполне комфортным заделом перед второй двадцатиминуткой. Но МАПИД не собирался сдаваться и увеличил давление на железнодорожников. Замена вратаря на пятого полевого игрока вскоре принесла свои плоды. На 26-й минуте минчане забили второй гол в ворота команды БЧ. Хозяева площадки ответили мячом Максима Коцура (36-я). Но концовка игры железнодорожникам не удалась. Команда пропустила три мяча — один на 37-й и два на 40-й минуте. Причем пятый гол — за десять секунд до финальной сирены. Обидная для хозяев площадки ничья 5:5.

— Упустили победу исключительно из-за своих ошибок. Где-то запаниковали, где-то была нарушена игровая дисциплина. Думаю, после этого матча мы все сделаем правильные выводы и будем двигаться вперед, — прокомментировал главный тренер команды БЧ Александр Даниленко. — Лучшими игроками в этом поединке я назову Александра Вершинина, Андрея Морозова и Максима Коцура. Ребята показали хороший футбол.

Возможно, уже в следующем туре команда БЧ порадует своих болельщиков первой победой во втором круге. В субботу, 31 января, ей будет противостоять еще одна гомельская дружина, дебютант высшей лиги «ВетРаЗь».