СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] Более 32 млн рублей составила сумма ущерба от вандализма в пригородных поездах Московской железной дороги в 2014 году. (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/39936-bolee-32-mln-rublei-sostavila-summa-uscherba-ot-vandalizma-v-prigorodnyh-poezdah-moskovskoi-zheleznoi-dorogi-v-2014-godu.html)

rzd.ru 19.01.2015 16:04

Более 32 млн рублей составила сумма ущерба от вандализма в пригородных поездах Московской железной дороги в 2014 году.
 
Более 32 млн рублей составила сумма ущерба от вандализма в пригородных поездах Московской железной дороги в 2014 году.


19.01.2015 | 14:59Из года в год пригородный пассажирский комплекс Московской железной дороги страдает от действий вандалов и несет многомиллионные убытки. В 2014 году сумма ущерба от вандализма и хулиганства составила более 32 млн рублей.

Злоумышленники причиняют вред пригородным поездам самыми разными способами: бьют стекла, наносят "граффити", портят мягкие диваны, крадут и ломают внутренние элементы вагона.

Так, в ушедшем году вандалы разбили около 10 тыс. стекол в пригородных поездах, изрезали обшивку более 12,5 тыс. мягких диванов, нарисовали более 8 тыс. "граффити", разбили свыше 1,2 тыс. светильников, сломали более 2 тыс. ручек и замков переходных/тамбурных дверей, ручек диванов.

Действия нарушителей негативно отражаются на графике движения поездов, ухудшают условия проезда пассажиров. Например, камень, брошенный в электричку во время движения, может разбить стекло и травмировать пассажиров, машиниста поезда или его помощника. Разрисованный "граффити" вагон временно выводится из эксплуатации для проведения внеплановой покраски. Учитывая объемы пригородных перевозок Мосузла, каждый вагон имеет огромное значение, а вынужденно снятые с рейса вагоны создают перенаселенность составов.

Восстанавливая подвижной состав, работники столичной магистрали заботятся о комфорте, здоровье и безопасности пассажиров. Деньги, потраченные на постоянный ремонт и обновление испорченного и похищенного имущества, можно было бы направить на приобретение новых вагонов или модернизацию имеющихся, так необходимых пассажирам. Железнодорожники напоминают, что в Уголовном кодексе РФ предусматривается ответственность за вандализм. Просим граждан не оставаться равнодушными к актам вандализма и оказывать содействие в пресечении хулиганских поступков. При обнаружении противоправных действий сообщайте об этом в правоохранительные органы, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 19.01.2015 | 14:59 Более 32 млн рублей составила сумма ущерба от вандализма в пригородных поездах Московской железной дороги в 2014 году. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

19.01.2015 | 14:59

Более 32 млн рублей составила сумма ущерба от вандализма в пригородных поездах Московской железной дороги в 2014 году.

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot