СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2015, 14:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,413
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: Доля БЖД в общем объеме грузооборота в Беларуси в 2014 году превысила 60%


Доля БЖД в общем объеме грузооборота в Беларуси в 2014 году превысила 60%


5 января

Доля Белорусской железной дороги в общем объеме грузооборота в Беларуси в 2014 году составила около 63%, в общем объеме пассажирооборота - около 38%. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД, подводя итоги работы компании в прошлом году.

Так, по итогам 2014 года ожидается обеспечение погрузки в объеме более 83 млн т грузов, что составит 105,2% к уровню 2013-го.

В пресс-службе БЖД констатировали, что большое внимание в прошлом году уделялось развитию и модернизации инфраструктуры, обновлению подвижного состава. Освоено более Br4 трлн инвестиций в основной капитал. Реконструированы вокзальные комплексы станций Брест-Центральный, Гродно, Барановичи-Центральные, а также проведено обустройство станций Городок и Житковичи. Продолжилось развитие вокзального комплекса станции Минск-Пассажирский.

Одним из ключевых событий стала реализация инвестиционного проекта по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом между Минском и Национальным аэропортом Минск. В ноябре по данному маршруту начал курсировать современный трехвагонный дизель-поезд ДП3.

Поезда нового поколения в 2014 году стали курсировать и на других маршрутах как в пределах Беларуси, так и в международном сообщении. Так, с мая трехвагонные дизель-поезда ДП3 перевозят пассажиров между Минском и Вильнюсом. С июня на участках с интенсивным пассажиропотоком Минск-Барановичи-Брест и Минск-Орша начали курсировать электропоезда региональных линий повышенной комфортности ЭПРII в пятивагонном исполнении.

С летнего графика ускорено движение пассажирских поездов между Минском и областными центрами - Брестом, Гомелем и Витебском. Это позволило пассажирам преодолевать расстояние не более чем за 3,5 часа. На очереди другие областные города.

Активно развивались и современные технологии продажи проездных документов. На БЖД в 2014 году установлено 54 платежно-справочных терминала самообслуживания для реализации проездных документов на поезда городских и региональных линий эконом-класса. Более миллиона проездных документов пассажиры приобрели через интернет.

В сфере грузовых перевозок сделан важный шаг по улучшению качества обслуживания клиентов. В июле был открыт Центр транспортного обслуживания на станции Барановичи-Центральные, деятельность которого направлена на привлечение дополнительных объемов перевозок грузов за счет улучшения качества обслуживания грузовладельцев, работы по принципу "одно окно", а также оказания комплексных услуг по доставке грузов.

Проведение работ по внедрению в техпроцессы железнодорожного транспорта электронных юридически значимых перевозочных документов на основе электронной цифровой подписи (ЭЦП), посредством специализированных информационных систем позволило осуществить переход на использование графика подачи вагонов, учетной карточки, памятки приемосдатчика в электронной форме, подписанных ЭЦП.

Большое внимание уделялось и развитию перевозок специализированными контейнерными поездами. В настоящее время по Белорусской железной дороге регулярно курсирует 19 контейнерных поездов. Учитывая мировую тенденцию контейнеризации перевозок грузов, компания активно участвует в реализации новых проектов. Так, в марте 2014 года начал курсировать контейнерный поезд в рамках сотрудничества между ООО "Проектный офис ОТЛК" и DHL Global Forwarding из Китая в Европу. В мае 2014 года осуществлен успешный пропуск контейнерного поезда по направлению "Восток-Запад" Ухань (КНР)-Пардубице (Чехия) с продукцией китайских грузоотправителей.

В ноябре 2014 года была зарегистрирована Объединенная транспортно-логистическая компания Беларуси, России и Казахстана, что стало итогом совместной работы трех железнодорожных администраций. "Это знаковое событие не только для пространства Евразийского экономического союза, но и для мирового транспортного рынка", - подчеркнули в пресс-службе БЖД.

Белорусская железная дорога продолжила реализацию инвестиционного проекта по электрификации железнодорожных линий на участках Гомель-Жлобин и Жлобин-Калинковичи. Начаты работы по электрификации на участке Молодечно-Гудогай-госграница.

В течение 2014 года были приобретены 4 электропоезда серии ЭПР пятивагонной составности и 3 дизель-поезда ДП3 трехвагонной составности. В локомотивном депо Лида было изготовлено 11 маневровых тепловозов ТМЭ1 и ТЭМ2 и 13 двухосных маневровых тепловозов ТМЭ3.

http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Dolja-BZhD-v-obschem-objeme-gruzooborota-v-Belarusi-v-2014-godu-prevysila-60_i_690957.html

02.01.2015 16:44

К списку новостей за 2015 год





Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 06.01.2015, 14:30   #2 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089
польские яблоки все возите?
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости БЧ] Более 50 терминалов самообслуживания установят в 2014 году на железнодорожных станциях Беларуси Анонимный Новости на сети дорог 0 29.05.2014 18:04
[Новости РЖД] Объем инвестиций, реализуемый в границах Московской железной дороги в 2014 году, составит 89,4 млрд рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 14.02.2014 15:04
[Новости РЖД] В 2014 году объем инвестиций ОАО "РЖД" в развитие Свердловской магистрали составит 28,1 млрд рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 27.01.2014 11:04
"Трансаэро" увеличит объем заказов в 2014 году Анонимный Гражданская авиация 0 27.12.2013 19:04
[Новости БЧ] Белорусская железная дорога планирует увеличить в 2011 году долю местных видов топлива в общем объеме потребления котельно-печного топлива как минимум до 22,5% Admin Новости на сети дорог 0 26.02.2011 17:17

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
тэм2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4