СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2014, 17:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: В 2014 году 15 детей из регионов обслуживания Свердловской железной дороги получили материальную помощь из благотворительного фонда, который пополняется от продажи билетов "Лотереи железных дорог".


В 2014 году 15 детей из регионов обслуживания Свердловской железной дороги получили материальную помощь из благотворительного фонда, который пополняется от продажи билетов "Лотереи железных дорог".


18.12.2014 | 11:47"Лотерея железных дорог" является одним из важнейших благотворительных проектов РЖД. В рамках его реализации 10 рублей от стоимости каждого проданного лотерейного билета направляется на оказание поддержки тяжелобольным и обездоленным детям, оплачиваются расходы на их дорогостоящее лечение, реабилитацию, покупку специализированного оборудования и медикаментов, проезд детей и сопровождающих их лиц к месту лечения, пребывание в учреждении здравоохранения и многое другое. На эти цели уже перечислено более 144 млн рублей, свыше 1500 детей страны получили реальную помощь.

15 семей из Пермского края, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов также получили материальную поддержку из благотворительного фонда на лечение и реабилитацию больных детей.

В их числе шестилетняя девочка из города Лысьва (Пермский край) с диагнозом, требующим незамедлительного лечения (последствия перинатального поражения ЦНС гипоксически-ишемического генеза, ДЦП). Болезнь ребенка стала следствием ее тяжелого появления на свет. Папа девочки в трудную минуту ушел из семьи. Во многом благодаря усилиям мамы ребенок может сидеть и стоять, не может только ходить.

Жизнь другой девочки и ее родителей из города Тавда Свердловской области изменилась в один день. Девочка страдает от приступов эпилепсии, во время одного из которых впала в кому. Некоторые врачи поторопились назвать ребенка "растением". Однако девочка очнулась и стала учиться жить заново: держать голову, брать в руки предметы, реагировать на окружающих.

Трехгодовалому ребенку из села Каскара Тюменской области медики поставили диагноз задержка психоречевого развития, моторная алалия, частичная атрофия диска зрительного нерва обоих глаз. То, что мальчик сейчас жив, иначе как чудом назвать нельзя. Малыш родился не один, но две его сестры умерли, так и не сделав первый вдох. Врачи были уверены, что мальчик тоже не выкарабкается, однако через полтора месяца стал дышать сам. Потом началась борьба за здоровье. Лечение дало неожиданно быстрый результат: ребенок стал вставать у опоры, переворачиваться, ползать. Его будущее сейчас целиком зависит от дорогостоящих, но эффективных курсов.

В свои 6 лет мальчик из города Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ), страдающий ДЦП, умеет держать голову и ползать. Не так давно стал проявлять интерес к игрушкам. Цель семьи и врачей – научить мальчика ходить и говорить. Еще одна маленькая жительница Сургута с заболеванием ДЦП самостоятельно сидит, разговаривает, читает стихи, знает цифры и уже научилась читать.

Ее самая заветная мечта – научиться самостоятельно ходить, бегать, прыгать и просто жить полноценной жизнью, общаясь со своими сверстниками.

Помочь детям, а также участвовать в розыгрыше призового фонда может каждый, кто приобретет лотерейный билет, стоимость которого - всего 100 рублей. Билеты можно купить у проводников поездов, в кассах дальнего следования, на сайте www.zdloto.ru. С более подробной информацией о "Лотерее железных дорог" можно ознакомиться на официальном сайте лотереи или по телефону контактного центра 8-495-663-13-13, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Тематика: СвЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 18.12.2014 | 11:47 В 2014 году 15 детей из регионов обслуживания Свердловской железной дороги получили материальную помощь из благотворительного фонда, который пополняется от продажи билетов "Лотереи железных дорог". ... Далее
Как это будет выглядеть



18.12.2014 | 11:47

В 2014 году 15 детей из регионов обслуживания Свердловской железной дороги получили материальную помощь из благотворительного фонда, который пополняется от продажи билетов "Лотереи железных дорог".

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] По итогам очередного розыгрыша "Лотереи железных дорог" на благотворительную помощь перечислено более 4 млн рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 17.12.2014 11:04
[РЖД ТВ] Более 1 миллиона пенсионеров получили помощь от Благотворительного фонда «Почёт» rzd.ru Новости на сети дорог 0 15.12.2014 18:04
[Новости РЖД] 23 ребенка получили благотворительную помощь благодаря участникам очередного тиража "Лотереи железных дорог". rzd.ru Новости на сети дорог 0 01.11.2014 13:04
[Новости РЖД] 20 детей получили благотворительную помощь благодаря участникам 43-го тиража "Лотереи железных дорог". rzd.ru Новости на сети дорог 0 06.06.2014 11:04
[Новости РЖД] Более 600 тыс. рублей перечислено на благотворительную помощь по итогам очередного розыгрыша "Лотереи железных дорог". rzd.ru Новости на сети дорог 0 25.11.2013 15:04

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
СвЖД


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4