СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости КТЖ] Расширяя горизонты сотрудничества (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/39328-rasshiryaya-gorizonty-sotrudnichestva.html)

Анонимный 15.12.2014 16:04

Расширяя горизонты сотрудничества
 
Расширяя горизонты сотрудничества


Сегодня    Президент АО «НК  «азастан темір жолы»  Аскар Мамин провел двусторонние переговоры  с Генеральным директором Китайских железных дорог Шэн  Гуанцзу.  В ходе  деловой встречи главы железных дорог Казахстана и Китая обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества.   

http://www.railways.kz/sites/default/files/2_12.jpg

С каждым годом  увеличиваются  объемы перевозок грузов между государствами, растет число курсируемых международных контейнерных поездов. Привлеченный объем перевозок контейнеров транзитом через территорию Казахстана в сообщении Китай – Европа в этом году вырос в 4,4 раза по сравнению с 2012 годом. Отметив  достигнутые положительные результаты,  А. Мамин   высоко оценил огромный потенциал для дальнейшего роста грузовых перевозок. 

- Мы всесторонне поддерживаем новую экономическую политику, проект «Новый Шелковый путь», которые реализуются в  Казахстане  по поручению Главы государства Н.Назарбаева. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество внесет большой вклад в развитие экономик двух стран, - сказал  президент ТЖ.

http://www.railways.kz/sites/default...vsa_2156-1.jpg

- Мы готовы и в дальнейшем укреплять взаимовыгодные деловые отношения, мы   уделяем  этому большое внимание,- подчеркнул Шэн Гуанцзу.

Накануне в рамках Казахстано-китайского делового Совета, прошедшего в Астане, национальной компанией  «азастан темір жолы» было  подписано два документа. Все они направлены на исполнение поручений Главы государства, озвученных в Послании «Нрлы жол – путь в будущее»,  и на реализацию транзитного потенциала Казахстана.

Соглашение, подписанное президентом КТЖ Аскаром Маминым и генеральным директором КЖД Шэн Гуанцзу в присутствии глав правительств двух стран, обозначило основные направления сотрудничества между АО «НК «азастан темір жолы» и Китайскими железными дорогами. В документе отмечено, что железнодорожные администрации будут совместными усилиями развивать перевозки по транспортным коридорам Китай – Европа и Китай – Центральноазиатский регион, проходящим по территории Казахстана. А в целях повышения привлекательности данных маршрутов для грузоотправителей КТЖ и КЖД будут разрабатывать согласованные конкурентоспособные тарифные условия. В целом, соглашение охватило широкий спектр взаимодействия железных дорог-соседей: от развития пограничных переходов до обмена опытом в научно-технической области.

   http://www.railways.kz/sites/default/files/1_14.jpg   

Вторым документом стало Соглашение между дочерней компанией АО «НК «ТЖ» АО «KTZ-Express» и ООО «ГК Порт Ляньюньган» по укреплению и усовершенствованию международных перевозок через Новый евроазиатский континентальный транспортный коридор. Благодаря закрепленным в документе механизмам и инструментам, подписавшие его стороны намерены увеличить транзитные грузопотоки до 250 тысяч ДФЭ (двадцати футовый эквивалент) в 2015 году и наращивать этот показатель с каждым годом.

Пресс-служба АО «НК «КТЖ» 


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot