СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Минтранс РФ] В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о подготовке в Минтрансе России решений о введении платного въезда в г. Москву пресс-служба Минтранса разъясняет (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/38928-v-svyazi-s-poyavivsheisya-v-ryade-smi-informaciei-o-podgotovke-v-mintranse-rossii-reshenii-o-vvedenii-platnogo-vezda-v-g-moskvu-press-sluzhba-mintransa-razyasnyaet.html)

Министерство транспорта РФ 30.11.2014 10:04

В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о подготовке в Минтрансе России решений о введении платного въезда в г. Москву пресс-служба Минтранса разъясняет
 
В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о подготовке в Минтрансе России решений о введении платного въезда в г. Москву пресс-служба Минтранса разъясняет


28 Ноября 2014

Подготовленный ведомством проект Федерального закона "Об организации дорожного движения" предусматривает наделение органов местного самоуправления субъектов РФ полномочиями по введению платы за въезд в отдельные участки городов России. Документ позволит выделить «Организацию дорожного движения» в субъектах федерации как отдельную статью местного бюджета.

Проект закона не содержит ни названий регионов, ни размер платы. Решение о введении платы и ее размерах принимают конкретные региональные администрации. В случае принятия регионами таких решений органы местного самоуправления обязаны осуществить компенсационные мероприятия - повышение качества работы маршрутных транспортных средств, открытие новых маршрутов движения и увеличение провозных возможностей маршрутных транспортных средств, организация перехватывающих и внеуличных городских парковок, развитие инфраструктуры для движения велосипедов.

Закон позволит создать правовые условия и механизмы для обеспечения безопасности и устойчивости дорожного движения, снизить экономические потери в дорожном движении, а также сформировать единый подход по организации дорожного движения на территории РФ. С целью подготовки комплексных схем организации дорожного движения региональным властям дается переходный период сроком 1 год с момента подписания Закона. Через год после подписания Закон вступит в силу.

Среди соразработчиков законопроекта – Минэкономразвития, МВД, Минфин. Документ разрабатывался при участии Экспертного совета при Правительстве РФ, Российского автотранспортного союза.

В настоящее время проект закона "Об организации дорожного движения" проходит процедуру межведомственного согласования с причастными федеральными органами исполнительной власти - МВД, Минстрой, МЧС, Минэкономразвития, Минприроды, Минпромторг, Минюст, Минздрав, Минсельхоз, ФАС, а также с администрациями городов – «миллионников». Планируемый срок внесения документа в Госдуму – март 2015 года.


Закрыть
http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость автоматически взята с сайта Министерства транспорта РФ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot