СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2014, 05:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Межрегиональный координационный совет участников транспортного рынка отметил повышение эффективности работы Свердловской железной дороги.


Межрегиональный координационный совет участников транспортного рынка отметил повышение эффективности работы Свердловской железной дороги.


25.11.2014 | 14:38Вопросы повышения эффективности использования железнодорожной инфраструктуры, улучшения качества обслуживания клиентов, реализации "зимнего завоза" в северные регионы УрФО обсуждались на заседании Уральского межрегионального координационного совета (УМКС), прошедшего 20 ноября под председательством начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова.

В мероприятии в режиме видеоселектора приняли участие руководители структурных подразделений и дочерних обществ ОАО "РЖД" на полигоне Свердловской и Южно-Уральской железных дорог, региональных органов власти субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан, представители отраслевых союзов и ассоциаций, предприятий-грузоотправителей, а также компаний-операторов подвижного состава.

Открывая УМКС, начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов отметил, что железная дорога обеспечивает положительную динамику роста основных показателей. В частности, на фоне общего снижения погрузки на сети СвЖД удается сохранять тенденцию роста объемов перевозок. При сохранении сложившейся динамики по итогам 2014 года планируется перевезти 134 млн тонн грузов (+4,5% к уровню прошлого года).

Участники заседания положительно оценили результаты работы СвЖД и взаимодействия участников транспортного рынка в формате координационных советов в 2014 году. Так, надежность (своевременность) доставки грузов и вагонов удалось повысить на 21% (до 93,4%) по сравнению с показателями 2013 года. На 2015 год поставлена задача довести этот показатель до 97%.

Анализ индексов промышленного производства по субъектам РФ в целом и по отдельным грузообразующим отраслям свидетельствует о глубокой интеграции железнодорожного транспорта в экономику регионов и устойчивом развитии отраслей, для которых железнодорожные перевозки являются определяющим фактором роста.

СвЖД, со своей стороны, реализует комплекс мер, направленных на обеспечение стабильных перевозок всех видов грузов и координацию деятельности грузовладельцев и операторов подвижного состава.

Одной из мер по повышению эффективности перевозочного процесса является организация движения грузовых поездов По расписанию. Только за 10 месяцев 2014 года с использованием данной технологии перевезено 7,9 млн тонн грузов. При этом сроки доставки груженых маршрутов сократились в среднем на 31% (по сравнению с периодом, когда движение по расписанию не осуществлялось).

Данная технология, помимо сокращения оборота вагонов собственников и снижения коэффициента загрузки пропускных способностей участков дороги, дает возможность точного планирования погрузочных ресурсов как грузовладельцу, так и перевозчику. Алексей Миронов отметил, что сегодня воспользоваться данной услугой могут и предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе с повагонными и групповыми отправками.

СвЖД при участии грузовладельцев, региональных органов власти и администраций муниципальных образований продолжает работу по переключению на железнодорожный транспорт дополнительных объемов массовых грузов. В настоящее время предлагаемые железной дорогой транспортные схемы с использованием возможностей тарифного коридора предполагают применение скидки на грузовой тариф до 21,5%. Региональные власти, со своей стороны, продолжают реализацию комплекса мер, направленных на сохранение автодорожного покрытия, в том числе расширение сети пунктов весового контроля. Проводимая работа дает положительные результаты.

Участники координационного совета согласились, что такие преимущества железнодорожного транспорта, как безопасность, массовость и экологичность, должны использоваться с учетом макроэкономических интересов государства. На государственном уровне необходимо обеспечить выравнивание конкурентных условий автомобильного и железнодорожного транспорта, в первую очередь, с учетом сложившихся затрат на содержание и развитие инфраструктуры.

Напомним, из-за наличия в тарифе инфраструктурной составляющей (в себестоимость перевозки по железной дороге входит стоимость содержания инфраструктуры) железнодорожный транспорт объективно дороже автомобильного. Повышать конкурентоспособность и привлекательность железнодорожного транспорта для грузоотправителей, а также формировать новые грузопотоки позволяет, в частности, проведение гибкой тарифной политики.

Серьезное внимание на заседании УМКС было уделено активизации работы по организации "зимнего завоза" инертно-строительных материалов в адрес получателей Севера УрФО с ноября 2014 года по май 2015 года. В этот период необходимо обеспечить перевозку грузов в объеме не менее 60% потребного количества или не менее 5,5 млн тонн.

Поскольку в следующем году на севере УрФО продолжится активная реализация инфраструктурных проектов СвЖД (путевые и строительные работы), а также в связи с ожидаемым ростом погрузки нефтепродуктов, возможность завоза стройматериалов летом на данном направлении будет существенно ограничена.

В сравнении с практикой реализации "зимнего завоза" предыдущих лет, в текущем году наблюдается улучшение ситуации. Так, только за 15 дней ноября 2014 года на север УрФО завезено на 12,5 тыс. тонн грузов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Обращаясь к руководителям субъектов РФ, грузовладельцам, операторам, трейдерам и грузополучателям, начальник СвЖД Алексей Миронов призвал поддержать наметившуюся положительную тенденцию и максимально использовать возможности зимнего периода для завоза инертных материалов, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 25.11.2014 | 14:38 Межрегиональный координационный совет участников транспортного рынка отметил повышение эффективности работы Свердловской железной дороги. ... Далее
Как это будет выглядеть



25.11.2014 | 14:38

Межрегиональный координационный совет участников транспортного рынка отметил повышение эффективности работы Свердловской железной дороги.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] Свердловская железная дорога провела первый в текущем году региональный координационный совет (РКС) участников транспортного рынка. rzd.ru Новости на сети дорог 0 25.03.2014 11:04
[Новости БЧ] Делегация Белорусской железной дороги примет участие в XXII Пленарном заседании Международной ассоциации «Координационный Совет по Транссибирским перевозкам» Анонимный Новости на сети дорог 0 12.11.2013 23:04
[Новости РЖД] В преддверии "зимнего завоза" на Свердловской железной дороги активизирована работа по координации деятельности участников транспортного рынка и повышению привлекательности железнодорожного транспорта rzd.ru Новости на сети дорог 0 10.09.2013 14:04
[РЖД ТВ] «Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава» поддерживает принцип определения нового срока службы грузовых вагонов rzd.ru Новости на сети дорог 0 11.07.2013 00:04
=Диплом= Интенсификация и повышение эффективности ремонтно-путевых работ для условий Сентяновской дистанции пути Донецкой железной дороги (на укр.) Admin Студенту-путeйцу 0 27.12.2011 16:01

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4