СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Минтранс РФ] 1 ноября состоялась рабочая поездка Министра транспорта РФ Максима Соколова в Ростовскую область (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/38371-1-noyabrya-sostoyalas-rabochaya-poezdka-ministra-transporta-rf-maksima-sokolova-v-rostovskuyu-oblast.html)

Министерство транспорта РФ 02.11.2014 02:37

1 ноября состоялась рабочая поездка Министра транспорта РФ Максима Соколова в Ростовскую область
 
1 ноября состоялась рабочая поездка Министра транспорта РФ Максима Соколова в Ростовскую область


1 Ноября 2014

Максим Соколов, губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах открыли движение по Аксайскому мосту после реконструкции. Аксайский мост через реку Дон состоит из двух мостов, которые условно названы «правый» и «левый». Интенсивность движения на мостах колеблется от 33 до 35 тысяч автомобилей в сутки. Левый мост до реконструкции имел ширину всего 7 метров и 2 полосы движения, что замедляло поток транспорта и ухудшало экологическую обстановку. Сегодня мост-дублёр расширен до 3 полос в одну сторону.

В 2015 году будет проводиться капитальный ремонт правого моста, построенного в 1995 году. Он расшириться до 3 полос и будет отвечать требованиям I категории. Вместе обновлённые мосты-дублёры смогут обеспечить беспрепятственный проезд транспорта даже в пиковые летние периоды.

М. Соколов высоко оценил проделанную работу и сообщил, что полная реконструкция Аксайского моста будет завершена уже в 2015 году.

«Это очень важный и востребованный объект, потому что движение на трассе М-4 "Дон", особенно в летние периоды, напряженное, - отметил Министр. - От того, насколько быстро можно по этой дороге проехать, зависит скорость передвижения грузов, развитие регионов и, конечно, настроение людей».

По словам В. Голубева, реконструкция моста – значимый проект для развития транспортной инфраструктуры области.

«Устойчивая связь правого и левого берегов реки Дон позволяет развиваться не только городу, но и области, - отметил губернатор. - Этот мост - первый в череде объектов, в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира -2018, которые будут сданы до 2018 года».

В следующем году начнётся строительство автомобильной дороги М-4 «Дон» с обходом города Аксай, продолжится реконструкция М-4 до границы с Краснодарским краем, южного подъезда к Ростову, реконструкции Ворошиловского моста. Строится новая автодорога Ростов-на-Дону – Азов, ввод которой также намечен на 2015-й.

В этот же день Максим Соколов, Василий Голубев и председатель Совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг приняли участие в торжественней церемонии начала строительства аэропортового комплекса «Южный», заложив символический знак – «Нулевой километр ростовского авиапассажира». Новый аэропортовый комплекс, реализация которого будет проходить на основе государственно-частного партнерства, станет одним из крупнейших инвестиционных проектов. Проект аэропортового комплекса включен в ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы).

«Событие такого масштаба впервые в постсоветской истории реализуется в нашей стране, – сказал М. Соколов. – Успех реализации проекта заложен в самом механизме государственного-частного партнерства: аэродромная часть будет строиться за счет федерального бюджета, здание пассажирского терминала – из средств частного инвестора, а транспортная доступность будет обеспечиваться региональными властями».
Международный аэропортовый комплекс «Южный» будет построен в Аксайском районе Ростовской области, в 29 километрах от Ростова-на-Дону. Общая площадь пассажирского терминала составит 50,6 тыс.кв.м. Пропускная способность нового терминала – около 8 миллионов человек в год. Терминал будет оборудован 9 телескопическими трапами и 10 выходами к перронным автобусам. На привокзальной площади разместится паркинг на 2500 машино-мест. Взлетно-посадочная полоса длиной 3 600 м позволит принимать все типы современных широкофюзеляжных средне- и дальнемагистральных самолетов.

ПредыдущийСледующий
1 ноября состоялась рабочая поездка Министра транспорта РФ Максима Соколов в Ростовскую область

Фото из

Закрыть ПредыдущийСледующий
1 ноября состоялась рабочая поездка Министра транспорта РФ Максима Соколов в Ростовскую область

Фото из

ЗакрытьПредыдущийСледующий
1 ноября состоялась рабочая поездка Министра транспорта РФ Максима Соколов в Ростовскую область

Фото из

Закрыть

http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость автоматически взята с сайта Министерства транспорта РФ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot