СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [РЖД ТВ] Новоселье отпразднуют работники ряда станций Забайкальской магистрали (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/37684-novosele-otprazdnuyut-rabotniki-ryada-stancii-zabaikalskoi-magistrali.html)

rzd.ru 03.10.2014 08:04

Новоселье отпразднуют работники ряда станций Забайкальской магистрали
 
Новоселье отпразднуют работники ряда станций Забайкальской магистрали


Совсем скоро новоселье отпразднуют работники ряда станций Забайкальской магистрали. До конца года будут сданы несколько многоквартирных жилых домов.

Сегодня фонд Забайкальской железной дороги находится состоит из тысячи ста жилых помещений, и эта цифра постоянно растет. Новые дома для железнодорожников строятся как на крупных, так и на малых станциях. С начала этого года в Свободненском регионе новоселье отметили 14 семей. Этот 60-квартирный до в Белогорске сдадут в эксплуатацию в ближайшее время.
«У нас сейчас ведутся внутренние отделочные работы, электромонтаж ведется в подвальном помещении. Поквартирно почти на 80, даже на 90% все сделано. Разводка кинута, осталось только лампочки закрутить, как говориться».

Нима Очиров, начальник участка строительства ООО «АмурТрансСтрой»

1, 2 и 3-х комнатные квартиры почти готовы. Для того, чтобы новосёлы избежали дополнительных хлопот, строители заранее установили пластиковые стеклопакеты, на трубах и электропроводке – приборы учета. Железнодорожникам предстоит оценить и то, насколько удобна инфраструктура прилегающей территории.
«По благоустройству территории у нас предусмотрены детские площадки, беседки для отдыха людей, песочницы, скверик маленький будет, туда потом саженцы пойдут. Освещение. Подъездные пути будут асфальтироваться полностью, дорожки будут тротуарные».

Нима Очиров начальник участка строительства ООО «АмурТрансСтрой»

Сегодня уже практически готов к эксплуатации еще один аналогичный дом на крупной сортировочной станции Сковородино. Так же ведется строительство трех 2-квартирных домов на станциях Бада, Куэнга и Могзон. Значительные объемы ввода жилья запланированы железнодорожниками и на следующий год.
«У нас в планах еще строительство 60-квартирного дома по станции Магдагачи, ведутся так же проектно-изыскательские работы по 27-квартирному дому на станции Уруша. И в планах на 2015 год еще два двухквартирных дома – это станции Ульякан и станция Амазар».

Алексей Носачев, главный инженер Забайкальской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений

Всего в 2014 году на строительство и приобретение технологического жилья ЗабЖД направит порядка 300 миллионов рублей. Реализация жилищной политики дороги неразрывно связана с развитием ее кадрового потенциала: возможность успешно решить квартирный вопрос на различных станциях магистрали должна привлечь и закрепить там молодых специалистов.

Дмитрий Вдовяк


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot