СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости БЧ] Добро без срока давности: истории читателей (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/37414-dobro-bez-sroka-davnosti-istorii-chitatelei.html)

Анонимный 19.09.2014 16:04

Добро без срока давности: истории читателей
 
Добро без срока давности: истории читателей


19 сентября

…Герои моего рассказа - простые машинисты, диспетчеры и кассир Белорусской железной дороги. Начну, пожалуй, со случая, который произошел лет 25 назад.

С друзьями мы собрались в поход по Беларуси. Договорились встретиться утром на Минском железнодорожном вокзале. Я опоздала буквально на 5 минут, и вся группа уехала на электричке до Борисова. Решение пришло мгновенно. Я купила билет на следующую электричку. Сразу, как только состав тронулся, я подошла к машинистам и объяснила ситуацию. Они передали по связи диспетчерам на ближайшую станцию информацию, и так по цепочке информация дошла до Борисова. Там группе туристов по прибытии сообщили на вокзале о том, что я приеду следующей электричкой и чтобы меня дождались. И они дождались!

Второй случай произошел этим летом. Я ехала на работу в Колядичи на электричке и оставила в вагоне пакет. Там были газеты, бутерброды и документы. Я подошла к кассиру станции Колядичи и попросила связаться с электричкой. Она созвонилась с кем-то и чуть позже сообщила мне, что мой пакет у машинистов и на обратном пути можно подойти к моменту прихода электрички и забрать свой пакет. Так я и сделала. Молодой машинист передал мне пакет, а я ему передала мороженое.

Вот так простые работники Белорусской железной дороги помогали мне. Хотелось их поблагодарить за отзывчивость и доброту….

Статья дана в сокращении

Наталья Матвеева

Комсомольская правда в Белоруссии

http://www.kp.ru/daily/26284.3/3161051/

18.09.2014

К списку новостей за 2014 год
http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot