СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости КТЖ] Приоритеты – сервис и спрос (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/36987-prioritety-servis-i-spros.html)

Анонимный 09.09.2014 09:04

Приоритеты – сервис и спрос
 
Приоритеты – сервис и спрос


Национальный перевозчик пассажиров - АО "Пассажирские перевозки" - продолжает работу по улучшению сервиса и удовлетворению повышенного спроса на свои услуги.

Всего за 8 месяцев текущего года Национальным перевозчиком перевезено 13,6 миллионов пассажиров, из них только за 3 месяца летнего периода (июнь-август) перевезено 5,9 миллионов пассажиров (или 43%), что выше летнего периода прошлого года на 27 тыс. пассажиров.

Как показывают статистические данные, значительно возрастает спрос на услуги скоростных поездов. За летние месяцы (июнь-август) скоростными поездами перевезено 298 тысяч пассажиров, что больше прошлого года на 76 тысяч человек. Населенность указанных составов превысила 85 %.

Для обеспечения вывоза и доставки населения до мест назначения АО "Пассажирские перевозки" в летний период организованы поезда по 122 маршрутам.

Три дальних маршрута в сравнении с прошлым годом были переведены на ежедневное курсирование: Астана – Сарыагаш, Астана – Лениногорск и Актобе – Уральск. Увеличена периодичность движения по двум пригородным маршрутам: Астана-Караганды с двух раз в день до трех и Астана-Курорт Боровое (Кокшетау) с 1 раза в день до 2.

Организованы запуски двух скоростных поездов: со 2 июня по маршруту Астана-Шымкент, а с 1 августа - Алматы-Актобе. До конца текущего года, также будут введены три скоростных поезда - Астана-Кызылорда, Астана-Усть-Каменогорск и Алматы-Усть-Каменогорск.

На летний период назначен поезд Астана-Адлер, а также дополнительные поезда по трем маршрутам (Алматы – Кокшетау, Алматы – Арысь, Алматы - Достык).

В поездах международного сообщения введены скидки на проезд от 10% до 30% в зависимости от времени покупки (за 45 или 15 суток). А в скоростных от 10 % до 25 % в зависимости от типа вагонов («Гранд», «Бизнес»).

Пресс-служба АО «Пассажирские перевозки»


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot