СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости КТЖ] В дни выставки «Экспо Китай-Евразия» проведено ежегодное заседание ФАПЭ ЦАРЭС (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/36895-v-dni-vystavki-ekspo-kitai-evraziya-provedeno-ezhegodnoe-zasedanie-fape-cares.html)

Анонимный 05.09.2014 10:04

В дни выставки «Экспо Китай-Евразия» проведено ежегодное заседание ФАПЭ ЦАРЭС
 
В дни выставки «Экспо Китай-Евразия» проведено ежегодное заседание ФАПЭ ЦАРЭС


Программа Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) 1-3 сентября 2014 года организовала  пятое ежегодное заседание Федерации ассоциаций перевозчиков и экспедиторов (ФАПЭ) для обзора достигнутого прогресса, подготовки плана работ на 2015 год и проведения выборов руководящих органов. 

http://www.railways.kz/sites/default.../image_1_0.jpg

В частности, в повестке значилось  обсуждение стандартизации и принятия наилучшей международной практики, развития трансграничной деятельности и коридоров, реоганизация и развитие финансирования. 

ЦАРЭС работает с частным сектором по вопросам содействия региональной торговле, совместно с ФАПЭ стремится улучшить координацию между поставщиками транспортных и логистических услуг, их клиентами и регулирующими органами. Это является ключевым аспектом реализации Стратегии ЦАРЭС по транспорту и содействию торговле и Стратегии ЦАРЭС-2020, которая направлена на повышение эффективности и максимизацию экономических выгод от коридоров ЦАРЭС за счет расширения торговли и повышения конкурентоспособности.

В мероприятии приняли участие представители транспортных и логистических ассоциаций, предприниматели Китая, Казахстана, Афганистана, Азербайджана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Узбекистана. 

Также был проведен Форум по развитию деловых контактов ФАПЭ, совмещенный с 4-й выставкой "Экспо Китай-Евразия", ставшей площадкой для продвижения продуктов, производимых  в пределах проекта «Новый Шелковый путь». Организаторами выставки  выступили Министерство коммерции КНР совместно с Народным правительством Синьцзян-Уйгурского автономного района и Комитетом по содействию развитию международной торговли КНР. В рамках выставки  состоялся ряд отраслевых форумов, выставок и профильных круглых столов, в том числе по тематике развития сотрудничества в рамках ШОС. 

Данное мероприятие дало возможность представителям логистических, транспортных и торговых компаний из всех стран ЦАРЭС встретиться с надежными партнерами для изучения возможностей сотрудничества.

В состав казахстанской делегации вошли представители СТК «KAZLOGISTICS», Ассоциации национальных экспедиторов Казахстана, Союза международных автомобильных перевозчиков Казахстана , «Trademill Group», LLP GTL. 

Был подписан меморандум о сотрудничестве между Союзом транспортников  «KAZLOGISTICS», ОЮЛ «Ассоциация национальных экспедиторов Казахстана» и  Ассоциацией афганских грузовых экспедиторов, Ассоциацией международных грузовых экспедиторов Китая, Ассоциацией экспедиторов Кыргызской Республики, Национальной Ассоциацией автомобильного транспорта Монголии.  Целью меморандума является установление сотрудничества по вопросам развития международных транспортно-логистических услуг, создания инновационной среды реализации инновационных и высокоэффективных проектов развития транспортно-логистического комплекса, информационного обеспечения международных грузовых перевозок по Северным и Южным коридорами Трансазиатской железнодорожной магистрали и по коридорам ТРАСЕКА.

Пресс-служба Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot