СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2014, 01:05   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Новый автомобильный терминал на станции Доскино в Нижнем Новгороде


Новый автомобильный терминал на станции Доскино в Нижнем Новгороде


Новый автомобильный терминал построили на станции Доскино в Нижнем Новгороде. Он станет частью крупного терминально-логистического центра. Кроме того, это первый объект, который был возведён в рамках Концепции создания таких центров в России. Работы удалось выполнить за рекордно короткий срок – менее полугода.

Терминал в Доскино действительно важен и нужен. Об этом можно судить не только по вложенным в него средствам – это около 500 млн рублей, но и по его масштабу. Объект занимает более 13 гектаров. Проект претворили в жизнь вместе с международной логистической компанией GEFCO, с недавнего времени это «дочка» РЖД.
«За довольно короткие сроки эта работа была проведена, решение принципиально принималось в ноябре прошлого года. А с учетом грунтов и объема работ, хочу выразить благодарность нашим строителям за то, что было сделано».

Анатолий Лесун, начальник Горьковской железной дороги

Здесь есть системы энергообеспечения, пожарной безопасности, водоотведения и охраны, работают камеры видеонаблюдения, установлены громкоговорители. Автотерминал готов вместить 5,5 тысяч машин. И именно сюда будут приходить для транспортного обслуживания и предпродажной подготовки автомобили Volkswagen и Skoda, которые выпускает ГАЗ. Планируется, что первый автовоз прибудет уже 8-го сентября.

Перспективы развития терминально-логистического центра руководство дороги обсуждает с представителями областного правительства. Стороны сходятся во мнении, что хорошая инфраструктура и удобное расположение позволят интегрировать в этом ТЛЦ несколько видов транспорта. Неподалеку аэропорт, река Ока и трасса М-7, которую необходимо разгрузить от стремительно возрастающего транспортного потока.
«Логистика является основным критерием для прихода инвесторов на территорию региона. Вот такая площадка класса А, конечно, будет востребована».

Наталья Казачкова, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области

К слову, переговоры с будущими инвесторами уже ведутся. Терминально-логистический центр будет приспособлен для работы с тяжеловесными и контейнерными грузами.
«Мы сейчас ведем переговоры с потенциальными клиентами, у нас есть хорошие потенциальные объемы, новые для ж/д транспорта. В частности, ведем переговоры с Сибуром».

Алексей Каменобродский, начальник департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком ОАО «РЖД»

Параллельно с нижегородским терминально-логистическим центром в ближайшие два года будут реализовывать проект ТЛЦ в Свияжске Республики Татарстан. Эти два логистических центра должны помочь вынести всю грузовую работу за пределы мегаполисов.

Марина Федотова


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
/ Лента новостей / В Нижнем Новгороде обрушился угол пятиэтажного дома Admin Ваш дом 0 15.04.2014 22:20
[РЖД ТВ] В Нижнем Новгороде встретили двухмиллионного пассажира «Сапсана» rzd.ru Новости на сети дорог 0 07.10.2013 15:04
[РЖД ТВ] В Нижнем Новгороде пассажиров «Сапсана» будут досматривать Admin Новости на сети дорог 0 15.10.2012 08:47
[Новости РЖД] Празднование следующего Дня железнодорожника пройдет в Нижнем Новгороде Admin Новости на сети дорог 0 05.04.2012 08:45
[Новости РЖД] В Нижнем Новгороде на детской железной дороге открылся новый сезон летней поездной практики Admin Новости на сети дорог 0 05.06.2011 07:46

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4