СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2014, 01:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: В Царской башне открылась выставка «Москва-Париж 1812-1814»


В Царской башне открылась выставка «Москва-Париж 1812-1814»


В Царской башне открылась выставка «Москва-Париж 1812-1814»

Фотографии сражений и знаковых событий наполеоновской эпохи могут увидеть пассажиры Казанского вокзала столицы. В Царской башне открылась выставка «Москва-Париж 1812-1814» из цикла «Во славу русского воинства».

На снимках – эпизоды сражений и жизнь военного лагеря. Зрители во всех деталях могут увидеть сюжеты исторических реконструкций событий конца XVIII – начала XIX веков. Сегодня наполеоновские походы вспоминают в Смоленске, Бородино, Малоярославце, Лейпциге. Летопись прошлого пишут фотокорреспонденты.
«Они интересны для меня и для зрителей тем, что не просто приехали на Бородино, и из ограждённого места, где зрители смотрят эту баталию, что-то сфотографировали. Они путешествуют с историческими клубами, бывают на Аустерлице, Ватерлоо, у них зимой бывают какие-то баталии. Они проходят со своими фотоаппаратами трудными дорогами войны».

Дмитрий Белюкин, народный художник России

Для выставки отобрали около двухсот фотографий четверых авторов. В течение пяти лет за уникальными кадрами они ездили вслед за участниками исторических клубов по России и Европе. В зной и мороз вместе с ними выходили на поле боя. Забывая, что это реконструкция, боролись со своими страхами.
«На этой фотографии идёт атака 5-го кирасирского полка. Их командир Илья Туровский мне показывал, как не бояться лошадей. Потому что когда они на полном скаку, есть желание спрятаться или убежать. Но когда ты между лошадьми стоишь, лошади тебя не трогают. Привыкнуть к этому – дело достаточно серьёзное».

Андрей Лобанов, фотохудожник

К организации выставки все подошли очень серьёзно. Для гостей постарались максимально воссоздать колорит эпохи – здесь и бал в вечерних нарядах, и гусарские утехи.
«Хорошо, что здесь представители от общества «Бородинское поле», которое ежегодно делает костюмированные парады. Это очень красиво и патриотично».

Юрий Капнинский, посетитель выставки

Так хорошо, что посетители не расходились до позднего вечера. Увидеть уникальные снимки москвичи и гости столицы смогут до 28 сентября совершенно бесплатно.

Дина Власкина


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] В Царской башне Казанского вокзала состоялась премьера «Евгения Онегина» rzd.ru Новости на сети дорог 1 02.04.2014 12:21
[РЖД ТВ] Святки в Царской башне Казанского вокзала rzd.ru Новости на сети дорог 0 21.01.2014 00:04
[РЖД ТВ] В Царской башне на Казанском вокзале Москвы открылась выставка «История РЖД – история России» Admin Новости на сети дорог 0 31.07.2012 13:34
[Новости РЖД] Первый поезд Москва-Париж прибыл в Париж (как ни странно) Admin Новости на сети дорог 0 16.12.2011 12:02
[Новости РЖД] В Царской башне Казанского вокзала открылась выставка открыток Admin Новости на сети дорог 0 17.08.2011 14:25

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4