СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] 1 сентября старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович принял участие в проведении Дня знаний в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС). (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/36816-1-sentyabrya-starshii-vice-prezident-oao-rzhd-valentin-gapanovich-prinyal-uchastie-v-provedenii-dnya-znanii-v-sibirskom-gosudarstvennom-universitete-putei-soobscheniya-sgups.html)

rzd.ru 01.09.2014 16:04

1 сентября старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович принял участие в проведении Дня знаний в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС).
 
1 сентября старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович принял участие в проведении Дня знаний в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС).


01.09.2014 | 15:51Также в числе почетных гостей студентов поздравили начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер, представители федеральных, областных и городских органов власти.

В своем приветственном слове Валентин Гапанович подчеркнул: "Мы уверены и надеемся, что многие из вас придут уже как управленцы, как командиры, как специалисты для того, чтобы управлять сложнейшей техникой и системами. Разрешите от инженерного корпуса поздравить вас с праздником, Днем знаний, и еще раз пожелать вам, чтобы в нашем железнодорожном коллективе всегда светил зеленый огонек светофора".

После торжественного открытия для почетных гостей была организована экскурсия по новым и модернизированным железнодорожным лабораториям. Затем состоялось заседание Ученого совета университета, на котором Валентин Гапанович рассказал об инновационном развитии компании "Российские железные дороги".

Для привлечения молодых, талантливых и перспективных кадров в компании действует система мотивации лучших студентов. Ежегодно учреждаются 35 стипендий президента ОАО "РЖД", 18 стипендий начальника Западно-Сибирской железной дороги, 34 гранта ОАО "РЖД" и 20 грантов начальника железной дороги на дипломное проектирование.

Студентам-целевикам выплачивается доплата к стипендии в размере от 1 до 2 тыс. рублей в месяц. Организуются стажировки на передовых предприятиях России и других стран. Действует система льготного ипотечного кредитования жилья для молодых специалистов.

Для предоставления возможности освоения производственной деятельности в текущем году свыше 1 тыс. студентов СГУПС прошли производственную практику на 139 предприятиях Западно-Сибирского региона.

В этом году студентами университета стали около 2 тыс. ребят. На Западно-Сибирской железной дороге СГУПС считается основной кузницей кадров, в которой созданы все условия для подготовки квалифицированных специалистов и дальнейшего профессионального развития в транспортной отрасли, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 01.09.2014 | 15:51 1 сентября старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович принял участие в проведении Дня знаний в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС). ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

01.09.2014 | 15:51

1 сентября старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович принял участие в проведении Дня знаний в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС).

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot