СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2014, 09:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Главные торжества к юбилей Байкало-Амурской магистрали прошли в Тынде


Главные торжества к юбилей Байкало-Амурской магистрали прошли в Тынде


Одна из самых крупных железнодорожных артерий мира – Байкало-Амурская магистраль сегодня отмечает большой юбилей 40-летие с начала героической стройки. Главные торжества проходят в городе Тында, столице легендарной стальной колеи. Старт празднования дала символическая стыковка двух эстафетных поездов. Один из них шёл из Иркутска, другой двигался ему навстречу из Хабаровска.

После символической стыковки двух поездов его пассажиры, а это в основном ветераны БАМа и представители органов исполнительной и законодательной властей регионов, по которым проходит магистраль, вместе с местными жителями приняли участие в торжественном митинге. На сцене, помимо первопроходцев БАМа, были и почётные гости, среди которых президент РЖД Владимир Якунин, зам. министра транспорта Алексей Цыденов и руководители Амурской и Забайкальской областей.
«Мы сегодня празднуем день рождения проекта, который, по словам Президента, привлёк сотни тысяч молодых энтузиастов. Людей, способных жертвовать своим комфортом ради строительства нашей страны».

Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД»

«Сегодня руководство страны и РЖД решились на шаг, на который решаются раз в сто лет. На государственном уровне принято решение о строительстве второго магистрального пути. Пропускная способность БАМа увеличится вдвое, благодаря этому в Приамурье будет реализован ряд крупных инвестиционных проектов».

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

Новому проекту – новые кадры. В Тынде открыли современный учебный центр профессиональных квалификаций. Он оборудован по самым высоким требованиям. А готовить здесь будут специалистов, которым предстоит строительство и эксплуатация второго пути Байкало-Амурской магистрали. Планируется, что в год здесь будут обучать до полутысячи железнодорожников. Однако руководство Дальневосточной дороги видит эту задачу шире.
«И задачу такую ставлю: вы сегодня должны работать не только для железной дороги, – а мы тут можем обучить 14 профессиям, – мы должны работать и на область, и на регион. У нас есть преподаватели, которые могут готовить разных специалистов».

Михаил Заиченко, начальник Дальневосточной железной дороги

После торжественной церемонии руководители компании осмотрели учебные классы и тренажёры, на которых предстоит обучаться новым покорителям БАМа.
«Наш центр, наверное, самый современный. Во-первых, новое здание. И оборудован самым современным оборудованием. Много действующих макетов и тренажёров».

Михаил Сидорчик, преподаватель специальных предметов

Праздничные мероприятия проходят сразу на нескольких площадках. На одной из них награждали работников РЖД. Медали, именные часы, почётные грамоты и благодарности от руководства холдинга и Министерства транспорта России получили не только действующие сотрудники Дальневосточной магистрали, но и ветераны.

В этом году празднование юбилея БАМа совпало с Днём семьи, любви и верности. И именно сегодня двое работников железной дороги решили заключить брак. Для них такой двойной праздник – событие символичное и в то же время совершенно естественное.
«Железная дорога у нас – главный работодатель, поэтому особого выбора у нас не было. Не было даже мыслей о другой работе».

Ирина Медведева, молодожён

Праздничные мероприятия в Тынде будут идти весь день. До вечера тут работает ярмарка с памятными сувенирами, а на вечер запланирован гала-концерт с участием российских музыкальных звёзд. А завершится всё праздничным салютом.

Кирилл Труфанов


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Минтранс РФ] 8 июля в Тынде заместитель Министра транспорта РФ Алексей Цыденов принял участие в мероприятиях, посвященных 40-летию начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 08.07.2014 17:04
[Новости РЖД] Разъездам на Дальневосточной железной дороге присвоят имена знаменитых строителей Байкало-Амурской магистрали. rzd.ru Новости на сети дорог 0 25.04.2014 11:04
[РЖД ТВ] Пять тысяч километров проехала съемочная группа РЖД ТВ по Байкало-Амурской магистрали rzd.ru Новости на сети дорог 0 01.04.2014 09:04
[РЖД ТВ] РЖД вложат в развитие Байкало-Амурской магистрали 302 млрд руб Admin Новости на сети дорог 0 18.05.2013 16:02
[РЖД ТВ] 35 лет исполняется Музею истории строительства Байкало-Амурской магистрали Admin Новости на сети дорог 0 18.01.2013 07:52

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4