СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 15:54   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [Новости ЖД СНГ] В Вильнюсе завершил работу Совет железнодорожных администраций стран СНГ и Балтии


В Вильнюсе завершил работу Совет железнодорожных администраций стран СНГ и Балтии

В Вильнюсе завершил работу Совет железнодорожных администраций стран СНГ и Балтии. В течение двух дней его участники подводили итоги работы за последние 9 месяцев, прорабатывали планы по взаимодействию и тарифной политике на ближайшие полгода, обсуждали вопросы здравоохранения и модернизации.

Отныне взаимоотношения всех участников Совета железнодорожных администрации стран СНГ и Балтии будут развиваться по неким общим правилам. Их прописали и утвердили в Стратегии развития железнодорожного транспорта до 2020 года. Над этим документом участники Совета работали более полутора лет. Отныне именно он определят цели, задачи и направления сотрудничества по развитию железнодорожного транспорта, а также предписывает к обязательному исполнению условие слышать и понимать друг друга в решении основных вопросов. Подводя итоги итоги Совета Генеральный директор АО Литовские ЖД Стасис Дайлидка отметил:

“Этот совет очень важен для нас железнодорожников. И я не думаю, что можно найти где-нибудь структуру с такой же отлаженной системой, и действующую также широко, можно сказать, без границ”.

Рассмотрели участники совета и вопрос по формированию единой системы управления парками грузовых вагонов. Сегодня собственный подвижной состав всех железнодорожных администрации растет, и существенно, а это определяет необходимость принять решение: как им управлять? Сама проблема по созданию единой системы управления пока не решена, это работа длительная. Но на этом заседании участники Совета утвердили генеральное концепцию, общее видение того, какой этой системе быть, какие задачи с ее появлением должны решиться и в какие сроки. Вице-президент РЖД Вячеслав Лемешко в своем выступлении подчеркнул:

“Эффективность использования подвижного состава падает. По данным аналитиков падение составляет – 10-15 процентов. Поэтому мы должны были найти решение главной задачи – обеспечение перевозок между нашими государствами”.

Подписан документ и об ответственности железнодорожных администраций за нарушение графика движения пассажирских поездов по межгосударственным стыковым пунктам. Сам документ разработали еще на предыдущем заседании, сейчас в него добавили и утвердили конкретные сроки и цифры: с 1 октября за опоздание поезда на 30 минут железнодорожная администрация будет платить штраф в размере 200 швейцарских франков. Комментируя это решение председатель Дирекции Совета Петр Кучеренко сказал:

“Эта ответственность наступила. Для чего и почему – понятно всем. Работа железных дорог любым гражданином любого государства оценивается по тому, как ходят пассажирские поезда, по расписанию или с нарушениями”.

Подводя итоги прошедшего Совета его участники определили некоторые планы а точнее задачи на Заседание предстоящее. Уже сейчас известно, что основной его темой станет дальнейшее обсуждение вопросов по созданию единого центра управления вагонным парком. Предстоит железнодорожникам и провести анализ утвержденной сегодня системы штрафных санкций за опоздание поездов. Следующее заседание Совета, как определили участники Литовского собрания, пройдет в мае будущего года в Хельсинки.

Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Железные дороги России и стран СНГ Igorun Железные дороги России и стран СНГ 4 23.11.2017 05:16
=Разное= Карта железных дорог стран СНГ СЦБист Документация 2 06.09.2013 19:39
дц зарубежных стран roman_adi Устройства электропитания и ДГА 0 29.03.2011 19:45
[Новости КТЖ] Медицинский поезд «Денсаулык» завершил второй оздоровительный маршрут Admin Новости на сети дорог 0 01.11.2010 19:56

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4