СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2014, 23:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Гараж на колесах


Гараж на колесах


Вагон-гараж, а иначе — автомобилевоз, теперь доступен пассажирам поезда Санкт-Петербург – Астрахань. Первый состав, в котором три автомобиля отправились в путешествие в столицу Астраханской области, провожали с Московского вокзала Северной столицы с музыкой. В числе провожающих были и наши коллеги.

Изначально – почтовый грузовой вагон. После своеобразного тюнинга на Тверском вагоностроительном заводе – гараж на железнодорожном ходу. Вместимость – 4 стандартных автомобиля: любых – от малолитражки до джипа. Машина крепится внутри вагона ремнями, что обеспечивает её полную сохранность в дороге. Сдать автомобиль проводнику автомобилевоза, так же как и забрать его, можно всего за 10 минут.

Юрий Абросимов проводник вагона-автомобилевоза.

«Проводник вагона-гаража или сам загоняет машину, или владелец загоняет машину. Он её закрепляет, даёт номер своего телефона, владелец отдаёт ему ключи. И проводник закрывает вагон, ставит на сигнализацию. И во время пути на больших станциях осматривает целостность замков».

Новая услуга – путешествовать в одном составе вместе со своим автомобилем – появилась на Российских железных дорогах чуть больше года назад. Сегодня вагоны-автомобилевозы курсируют из Москвы в Хельсинки, Псков, Петрозаводск. Самое популярное железнодорожное направление у автовладельцев – между двумя столицами. Всего же за год по железной дороге такими вагонами было перевезено больше тысячи машин.

Антон Петров начальник Северо-западного филиала ОАО «ФПК»

«Это проект молодой, но перспективный. Ввиду ряда преимуществ, которыми он обладает. И то значение, то количество автомобилей, которое перевезено уже между Петербургом и Москвой, позволяет нам сделать объективный вывод о востребованности этой услуги. Почему я так говорю? Среднее значение в месяц перевезённых автомобилей между Москвой и Петербургом колеблется в зависимости от месяца от 70 до 100 автомобилей»

В городе корюшки – праздник воблы. Так на Октябрьской магистрали провожали пассажиров поезда Санкт-Петербург – Астрахань. В обоих городах рыбалка очень популярна. Именно среди поклонников этого хобби, рассчитывают железнодорожники, новая услуга будет пользоваться большой популярностью. Во всяком случае, первым же рейсом в Поволжье вместе со своим автомобилем отправился один рыбак.

Виталий Царук пассажир поезда «Санкт-Петербург – Астрахань»

«И я решил, что почему бы не отправить машину в вагоне-автомобилевозе.  Самому отдохнуть спокойно, а не трястись. Большое расстояние на машине утомительно, да, никакого отдыха потом не захочется. Мы забронировали там небольшую… небольшой домик недалеко от моря. Чтобы можно было порыбачить, чтобы можно было отдохнуть просто».

Зимой вагоны-автомобилевозы будут курсировать между Петербургом и Астраханью через день, летом – ежедневно. В планах – ввести услугу перевозки автомобилей пассажирским поездом на направлениях Петербург–Адлер и Петербург–Мурманск.


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Куплю= Гараж, СПб Admin Купля-Продажа 18 12.04.2013 22:36
Железнодорожники заплатят за «сауну на колесах» Skay Разговоры обо всем 0 15.03.2013 09:58
[03-2012] Спортзал на колесах Admin xx1 0 25.09.2012 18:46
Как защитить гараж? Юлец Автомобили 21 17.11.2011 11:37
[Новости УЗ] Вагон-гараж для Януковича Андрей13 Новости на сети дорог 0 08.09.2011 20:45

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4