СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2014, 23:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: В Париже состоялся «Франко-российский диалог»


В Париже состоялся «Франко-российский диалог»


В Париже состоялся «Франко-российский диалог»

Укрепление межгосударственного сотрудничества, развитие культурных, научных и промышленных проектов. Это традиционные темы форумов Ассоциации «Франко-российский диалог». На годовом заседании Генеральной ассамблеи организации, которое прошло накануне в Париже, также говорили о планах на будущее и подводили итоги работы. Но главное внимание участники всё же уделили иным темам и акцентам. Каким именно?

В этом году Ассоциация «Франко-российский диалог» отмечает свое десятилетие. Ее статус подчеркивает хотя бы тот факт, что годовая Генеральная ассамблея Диалога проходит в Посольстве Российской Федерации в Париже. Но если традиционно подобного рода встречи – это возможность подвести итоги международного сотрудничества в бизнес-сфере, отметить организованные культурные мероприятия и конференции, то сегодня эта площадка как никогда стала возможностью действительно выстроить диалог с учётом той сложной политической обстановки, в которой проходит её работа.
«Мы собираемся в очень драматичный момент, потому что никогда за последние 70 лет наш мир не был близок к пропасти нового мирового конфликта, как сегодня. Мне кажется, что сегодня именно та ситуация, когда мы не можем молчать».

Александр Орлов, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ во Французской Республике

На второе место уходят итоги деятельности, финансовые показатели и даже план мероприятий работы Ассоциации. Сегодня говорят о более глобальных результатах. Итогом 10 лет работы «Франко-российского диалога» стал сам факт проведения Ассамблеи в условиях, когда мировое сообщество стоит на пороге принятия жестких санкций в отношении России.
«Основа названия нашей Ассоциации – слово «диалог». Сегодня именно диалог важен как никогда. Настал сложный момент, когда в целом ряде СМИ мы слышим слова и тон, которые были забыты на много лет – это борьба добра со злом. Первейшая задача нашей Ассоциации заключается в том, чтобы обе наши стороны продолжали понимать друг друга».

Тьерри Мариани, сопрезидент Ассоциации «Франко-российский диалог» с французской стороны

Мы хотим продолжать сотрудничество – о своей позиции французы заявляют вполне конкретно. Важность связей отражают цифры: сегодня в России работают 1200 предприятий этой страны, а по объёму инвестиций в нашу экономику Франция занимает третье место.
«Нам представляется, что ущерб от возможного напряжения или разрыва деловых отношений между Францией и Россией будет не только значительным и тяжелым для экономики, но это будет определенной платой за шовинизм, который мы наблюдали на Майдане, крайний национализм, по сути дела – проявление фашизма, которые были по одержаны вполне конкретными силами».

Владимир Якунин, сопрезидент Ассоциации «Франко-российский диалог» с российской стороны

Пока Евросоюз думает, как выстраивать дальнейшие взаимоотношения с Россией, бизнес принимает решение – действовать. Итогом заседания Ассоциации стало принятое к мировой политической общественности обращение: не применять санкций в отношении России. Их главным итогом станут разрывы торговых связей, заморозка колоссальных проектов, стагнация экономики в конечном итоге. И эти последствия станут неизбежными для всех причастных сторон.

Ксения Рудий


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российский смартфон YotaPhone ScouT-79 Интернет-технологии 0 05.12.2013 17:46
[РЖД ТВ] В Париже начал работу форум «Новые парадигмы образования: Европейский диалог» rzd.ru Новости на сети дорог 0 28.11.2013 04:04
[Новости РЖД] Владимир Якунин принял участие в заседании Генеральной ассамблеи Ассоциации «Франко-Российский диалог» Admin Новости на сети дорог 1 31.03.2012 16:06
[Наш путь - 10.2011] Диалог состоялся! Admin Газета "Наш путь" 1 19.10.2011 06:14
[ОМ] Грузим. Чистим. Храним Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 16.06.2011 19:39

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4