СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2014, 17:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: На Куйбышевской железной дороге состоялся круглый стол на тему "Обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах на территории Самарской области".


На Куйбышевской железной дороге состоялся круглый стол на тему "Обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах на территории Самарской области".


13.02.2014 | 16:32В заседании приняли участие заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Сергей Блохин, руководитель Департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов и другие руководители региона и дороги.

В новом году ситуация с безопасностью движения на железнодорожных переездах остается тревожной. В январе 2014 года на пересечениях автомобильных и железных дорог Куйбышевской магистрали количество ДТП (7 случаев) превысило суммарные показатели за январь последних 10 лет.

"Руководство Куйбышевской железной дороги серьезно обеспокоено данной проблемой, - отметил в ходе мероприятия заместитель начальника Куйбышевской железной дороги Сергей Блохин. – Несмотря на постоянно проводимую профилактическую работу среди автомобилистов и призывы соблюдать ПДД, количество дорожно-транспортных происшествий находится на недопустимо высоком уровне. Водители в необоснованной спешке пытаются пересечь железнодорожные пути непосредственно перед приближающимся поездом. В 2013 году только по Самарской области зафиксировано 675 нарушений правил проезда через переезд водителями автотранспорта, что на четверть превышает показатель 2012 года. С начала года зафиксировано 183 нарушения, рост составил более чем в 7 раз.

В ходе совещания было отмечено, что на Куйбышевской железной дороге ведется системная работа, направленная на повышение безопасности движения на железнодорожных переездах. Так, инвестиции в реализацию программы повышения безопасности на переездах КбшЖД в 2013 году составили более 12,2 млн рублей. Куйбышевская магистраль ежегодно производит ремонт переездов и их обустройств, модернизирует техническое оборудование, направленное на повышение безопасности дорожного движения, закрывает малодеятельные переезды.

С начала года на Куйбышевской железной дороге активизирована профилактическая работа. Акция "Безопасный переезд" прошла во всех регионах в зоне ответственности КбшЖД. Специально созданные комиссии проинспектировали все железнодорожные переезды (653 единицы). Переезды КбшЖД соответствуют техническим нормативам, претензий от инспектирующих органов нет. Дежурные по переездам прошли обучение по действиям во внештатных ситуациях. Проведены внезапные проверки в дневное и ночное время. Участники профилактического мероприятия совместно с работниками ОГИБДД только за первый месяц текущего года раздали автомобилистам на переездах более 3 тыс. листовок, призывающих соблюдать правила дорожного движения.

Закрывая совещание, заместитель начальника КбшЖД Сергей Блохин обратил внимание на то, что в сложившихся условиях необходимо повысить эффективность профилактической работы с привлечением всех заинтересованных сторон и представителей средств массовой информации, а также совместно с органами власти субъектов Российской Федерации и ОГИБДД МВД России, автотранспортными предприятиями и частными владельцами автомобилей провести дополнительные мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

Напоминаем: пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог в одном уровне являются наиболее сложными и опасными участками. Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, как правило, имеют очень тяжелые последствия. Тормозной путь поезда во много раз превышает тормозной путь любого безрельсового транспортного средства, и для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, он составляет от 800 до 1000 м. Учитывая это, водители должны переезжать железнодорожные пути только в установленных местах, проявляя повышенное внимание, осторожность и осмотрительность.

Руководство Куйбышевской железной дороги вновь призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и напоминает, что от действий водителя автомобиля зависит жизнь множества людей. Нарушителю грозит административный штраф, а при нанесении значительного ущерба второму участнику ДТП, здоровью и жизни граждан – уголовная ответственность.


Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 13.02.2014 | 16:32 На Куйбышевской железной дороге состоялся круглый стол на тему "Обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах на территории Самарской области". ... Далее
Как это будет выглядеть



13.02.2014 | 16:32

На Куйбышевской железной дороге состоялся круглый стол на тему "Обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах на территории Самарской области".

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Минтранс РФ] 6 декабря в рамках «Транспортной недели» состоялся круглый стол на тему «Повышение топливной экономичности и сокращение выбросов от автомобильного транспорта в России» Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 10.12.2013 13:04
[Минтранс РФ] 6 декабря в рамках «Транспортной недели» состоялся круглый стол на тему «Инвестиции в дорожной отрасли» Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 06.12.2013 23:04
[Новости РЖД] Состоялась рабочая встреча начальника Куйбышевской железной дороги с губернатором Самарской области. rzd.ru Новости на сети дорог 0 31.07.2013 11:04
=Распоряжение= № 3083р от 11 августа 2004 г. - О неудовлетворительном положении с обеспечением безопасности движения на Свердловской железной дороге - филиале ОАО "РЖД" Admin 2000-2004 годы 0 10.08.2012 12:35
=Распоряжение= № 2267р от 6 ноября 2009 г. - О мерах но повышению уровня обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах ОАО "РЖД" Admin 2009 год 1 03.07.2012 14:58

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4