СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2014, 20:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: У коллектива вагоноремонтного депо Тында началась новая жизнь


У коллектива вагоноремонтного депо Тында началась новая жизнь


У коллектива вагоноремонтного депо Тында началась новая жизнь. Теперь здесь будут ремонтировать грузовые вагоны. Площади для этого уже переоснастили, и подготовка идёт полным ходом. Чтобы проконтролировать ситуацию, в Тынду приехал вице-президент ОАО «РЖД» Алексей Воротилкин.

Для вице-президента РЖД Алексея Воротилкина это вагоноремонтное депо – не новый объект для инспекций. Он уже посещал его год назад во время рабочей поездки по БАМу. Тогда предприятие было в упадке, цеха простаивали без работы.
«Сегодня очень хорошее событие, и разговор не о том, что мы будем кого-то сокращать. Это разговор о дополнительных объёмах работ. Пока перспектива – 120 вагонов в месяц. Хорошая цифра, учитывая, что на этом поприще большая конкуренция. К вам только одно пожелание: дайте качество, чтобы никто не усомнился, что в Тынде мы сделали правильные вещи».

Алексей Воротилкин, вице-президент ОАО «РЖД»

До прошлого года депо специализировалась только на ремонте колесных пар. В лучшие времена их выдавали в месяц в готовом виде до тысячи. Но потом объёмы резко снизились – почти до нуля. Чтобы сохранить коллектив и не допустить закрытия депо, руководство «Вагонной ремонтной компании-2» приняло решение о переходе на ремонт грузовых вагонов. До этого подобную работу в Тынде никогда не делали.
«В социальном аспекте, это вопрос сохранения коллектива. Тот вид деятельности, который вагонное депо осуществляло до модернизации, уже не обеспечивало рентабельности. С учётом развития БАМа было принято решение о сохранении депо и расширении видов деятельности с освоением планового ремонта и текущего отцепочного ремонта вагонов».

Михаил Сапетов, генеральный директор ОАО «ВРК-2»

Всего за четыре месяца депо преобразили до неузнаваемости. Открылись тележечные и вагоносборные участки, появился цех по ремонту автотормозного оборудования, участок дефектоскопии. Большинство работников прошли стажировки в подразделениях «ВРК-2», многие получили вторую профессию: токарей, слесарей по ремонту подвижного состава. На торжественном открытии лучших специалистов отметили благодарностями от руководства «Вагонной ремонтной компании-2». Сегодня это предприятие – единственное на Байкало-Амурской магистрали, которое специализируется на деповском ремонте грузовых вагонов. В Тынде намерены давать вторую жизнь 120 из них ежемесячно. Примерно такой же объём по текущему и отцепочному ремонту, а также ремонту колёсных пар и автосцепного оборудования.

Светлана Назарчук


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] В ходе рабочего визита на Дальневосточную железную дорогу вице-президент ОАО "РЖД" Алексей Воротилкин принял участие в открытии обновленного вагонного ремонтного депо Тында. rzd.ru Новости на сети дорог 0 07.02.2014 11:04
[РЖД ТВ] Опыт бережливого происзодства депо Тында-Северная rzd.ru Новости на сети дорог 0 13.01.2014 12:04
Железнодорожные линии Бам — Тында и Тында — река Зея Admin Wiki 0 22.02.2012 12:23
[ОМ] Эта новая жизнь гораздо интереснее, считает начальник ОЖД Виктор Степов Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 29.09.2011 20:59
[Волжская магистраль] Вторая жизнь депо Admin Газеты и журналы железных дорог 0 15.07.2011 14:43

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4