СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2013, 22:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Смотр-конкурс профессионального мастерства преподавателей


Смотр-конкурс профессионального мастерства преподавателей


Смотр-конкурс профессионального мастерства преподавателей

Лучшие педагогические методики выбрали накануне в Центре инноваций на Рижском вокзале столицы. Смотр-конкурс профессионального мастерства преподавателей подразделений учебных центров железных дорог прошел в несколько этапов.

Побороться за звание лучшего наставника съехались железнодорожники со всей России. Конкурс проходит в пятый раз и год от года число его участников только растет. Многих уже можно назвать ветеранами, они представляют новые проекты ежегодно. Специалисты отмечают, что РЖД – одна из немногих компаний, в которой сохранилась система подготовки и переподготовки кадров, осталась материально-техническая база, она, кстати, обновляется постоянно. Не менее ценный ресурс – сами люди.
«Это не то, что было несколько лет назад, это абсолютно другой уровень подготовки, изложения материала. Мне было интересно услышать о современных методах, которые здесь представлены. Главное – это важно, полезно и необходимо для компании».

Валентин Гапанович, старший вице-президент ОАО «РЖД»

Конкурс разбит на два этапа, первый проходил дистанционно. Участники на местах презентовали свои программы, жюри выбрало лучших. В итоге 60 человек со всей сети железных дорог собрались в Москве, чтобы выяснить, чья методика преподавания самая прогрессивная, инновационная и эффективная.
«Применяются новые технологии и дистанционные методы обучения. Сегодня был очень интересный доклад об игровом методе обучения, когда педагогика вовлекает людей в процесс образования через игру. Используем и новые дистанционные технологии».

Антон Награльян, начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД»

Одним из победителей конкурса стал Игорь Глазов. Он работает в Курском подразделении Московского учебного центра профессиональных квалификаций и преподает такие дисциплины как «Управление и ремонт тепловозов» и «Порядок действий в нестандартных ситуациях». Игорь участвовал еще в первом таком конкурсе, три раза становился победителем. Сегодняшний смотр – не исключение. Сам железнодорожник говорит, что вошел в азарт и каждый раз это еще вызов и самому себе.
«Преподаватель готовится к занятиям каждый день, разрабатывает методики. Это его жизнь, его работа. Задача конкурса – обобщить, обосновать и довести свои идеи и разработки до сведения своих коллег».

Игорь Глазов, победитель конкурса

Организаторы, естественно, приготовили для победителей и памятные призы, и грамоты. Но неожиданный и настоящий подарок преподнес старший вице-президент компании Валентин Гапанович. Все победители получили технические средства обучения: кому-то достался локомотивный тренажер, кому-то – многофункциональный пульт. Теперь от преподавателей будут ждать еще более высоких результатов.

Жанна Мясникова


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финал сетевого конкурса профессионального мастерства выявил лучших машинистов Admin Машинисты 0 30.10.2012 14:57
конкурс профессионального мастерства. solovei5 Энергетики 2 15.09.2012 22:07
[РЖД ТВ] В Новосибирске состоялся финал II Всероссийского конкурса профессионального мастерства Admin Новости на сети дорог 0 20.04.2012 08:17
[Новости РЖД] На Дальневосточной железной дороге прошел конкурс профессионального мастерства среди приемосдатчиков груза и багажа Admin Новости на сети дорог 0 27.04.2011 10:58
[Новости РЖД] В Москве подвели итоги смотра-конкурса профессионального мастерства преподавателей технических школ и учебных центров железных дорог Admin Новости на сети дорог 0 07.12.2010 06:44

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4