СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2013, 02:05   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Поезда под прицелом


Поезда под прицелом


Поезда под прицелом. Разбитые стекла, сквозняк, отсутствие поручней, испорченные сидения – в нечто бесформенноое и непригодное к комфортному проезду превращают вандалы наши электрички. Подвижной состав именно пригородного комплекса становится основной целью этих охотников.

На одном из путей в моторвагонном депо Перерва железнодорожные пластические хирурги бьются над восстановлением внешнего стального подопечного. На теле измученного электропоезда вандалы в этот раз представили далеко не все свои навыки изобразительного искусства.
«Где-то на эти вагоны, чтобы полностью они подлежали восстановлению, понадобится три-четыре часа… Одни очищают, другие красят. В очень большом количестве – буквально с субботы по вторник у нас на данном этапе раскрашено 22 вагона… Получается, что мы приводим парк в порядок, а приходят машины вновь раскрашенными».

Марина Куликова, мастер кузовного цеха моторвагонного депо Перерва МЖД

Такие художества – не самое плохое, что могут сделать с электричкой вандалы. Нередко их действия угрожают и безопасности более тысячи пассажиров. Например, брошенный камень может попасть в лобовое стекло кабины машиниста. Целью может стать и просто салонное окно. На восстановление электропоездов тратится и человеческий ресурс. Очень жалко труда работников моторвагонного депо. Время, потраченное на закраску «картинной галереи», можно было бы использовать более эффективно.

В пересчете на деньги – убыток от деятельности вандалов на МЖД только за 9 месяцев этого года составил практически полсотни миллионов рублей. Эти средства могли бы пойти на тот же ремонт или повышение комфорта в электропоездах. В конечном же счете эти траты вполне могут аукнуться ни в чем не повинным пассажирам. Пытаться объяснить действия вандалов можно лишь как некую форму протеста. Например, против высоких тарифов на проезд в электричках или отсутствие удобств. Однако именно такая форма несогласия может напротив только привести к удорожанию проезда и снижению комфорта.

Петр Стуликов


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевооружение с прицелом на экспорт Анонимный Гражданская авиация 0 23.10.2013 16:04
[Куйбышевский железнодорожник] С прицелом на мундиаль Admin Газеты и журналы железных дорог 0 31.03.2012 19:14
Распоряжение №92р от 23.01.12г. О порядке закрепления грузового и грузопассажирского поезда на перегонах с уклонами круче 0,012 в случаях порчи автотормозов и невозможности удержания поезда на месте Grin59 2012 год 0 20.02.2012 15:05
[Гудок] [22 июля 2011] Сделка с прицелом Admin Газета "Гудок" 0 26.07.2011 11:48
[20 ноября 1987] О крушении почтово-багажного поезда № 905 и грузового поезда № 2005 на Закавказской железной дороге с тяжёлыми последствиями Admin Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 13.04.2011 14:08

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4