СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2013, 09:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: На Павелецком вокзале открылась выставка фотографий обычных детей с необычной судьбой


На Павелецком вокзале открылась выставка фотографий обычных детей с необычной судьбой


«Простая помощь тем, кому не просто». В преддверии Международного дня инвалидов в Москве на Павелецком вокзале открылась выставка фотографий обычных детей с необычной судьбой. Экспозицию организовал благотворительный фонд «Расправь крылья» при финансовой поддержке фонда содействия социальным инициативам на железных дорогах «Желдорсодействие». Участники проекта – дети в возрасте от 4 до 17 лет.

Алексей, Георгий, Ксения – им нет и 10. На снимках – застывшие улыбки. По-детски непосредственные, но в диссонансе с совсем не детским взглядом. Флёна – чуть постарше, ей 13. На жизнь она давно смотрит как взрослый человек. Её мечта для кого-то данность. Но чтобы когда-нибудь получить шанс не только чувствовать себя как все, но и быть таковой, этой девочке приходится каждый день совершать неимоверные усилия.
«Просто воспитали, что ничего плохого в этом нет. Я как обычный, нормальный человек.00,46 Мечты просто получить хорошее образование, потому что я ещё школу сейчас поменяла, хочу нормально выучиться, поступить в институт, колледж, ну и научиться ходить, это конечно».

Флёна Морозова, участница выставки

Активно участвовать в жизни, бороться с недугом и стремиться к мечте – именно этому учат родители своих необычных детей. И эти искорки в глазах читаются в каждой из фотографий.
«В первую очередь надо, чтобы сам ребенок принимал себя таким, какой он есть. 00,56 Не важно, что есть какие-то ограничения, но это так случилось, так сложилось и не зависимо ни от чего надо продолжать жить, радоваться, любить, получать удовольствие в жизни».

Елена Морозова, мама Флёны

Участники проекта – семьи, которым помог и помогает Благотворительный Фонд «Расправь крылья». Для детей и их родителей – эта фотовыставка – шанс рассказать миру о том, что их проблема есть, но с ней можно жить, и что ее нужно принимать в обществе.
«Участники, герои нашей выставки, это очень интересные семьи, это очень крепкие семьи, которые несмотря на те сложности, которые возникли в семье в связи с больным ребенком, проявили настоящие, самые лучшие человеческие качества, сохранили семьи».

Олег Ерома, исполнительный директор Фонда «Расправь крылья»

На лечение и реабилитацию детей железнодорожные благотворительные организации направляют миллионы. Средства собирают, что называются всем миром. Один из способов – лотерея железных дорог. С купленного пассажиром лотерейного билета – 10% расходуются на нужды таких необычных ребят. Уже сейчас собрано порядка 92 миллионов рублей. Необходимую помощь получили более 700 семей.
«Мы стараемся рассказывать пассажирам, участникам лотереи о том, куда идут вот эти 10 рублей с каждого лотерейного билета.(+) Когда возникла такая вот идея у Фонда «Расправь крылья» создать эту выставку, конечно, мы были и руками и ногами за».

Антон Сасковец, генеральный директор Фонда «ЖЕЛДОРСОДЕЙСТВИЕ»

Здесь на выставке всего 10 стендов – 10 историй, но в реальности железнодорожные благотворительные организации помогают большему числу детей. Тем, кому не просто. Познакомиться с их историями можно до 25 декабря.

Анна Доронина


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] На Ленинградском вокзале столицы открылась мини-выставка, посвященная безопасности на транспорте rzd.ru Новости на сети дорог 0 07.11.2013 18:04
[РЖД ТВ] На Рижском вокзале открылась выставка эпатажного фотохудожника Григория Горячева rzd.ru Новости на сети дорог 0 01.08.2013 00:04
[РЖД ТВ] В Царской башне на Казанском вокзале Москвы открылась выставка «История РЖД – история России» Admin Новости на сети дорог 0 31.07.2012 13:34
[Новости РЖД] В Москве открылась международная, специализированная выставка «Exporail» Admin Новости на сети дорог 0 20.03.2011 09:09
В Москве открылась выставка «Чугунка в моделях» Admin Новости на сети дорог 0 18.11.2010 08:13

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4