СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2013, 20:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Свердловская дорога готовится к зиме


Свердловская дорога готовится к зиме


Зима – сложный период для железнодорожников. Морозы, снежные заносы, промерзание грунта – всё это влияет на стальные магистрали. Чтобы обеспечить безаварийную работу Свердловской дороги, там провели ремонт пути и заготовили впрок необходимые материалы и топливо. Не забыли и о подготовке работников, которые первый раз «зимуют» без отрыва от работы.

Все 260 котельных Свердловской дирекции по тепловодоснабжению уже начали отопительный сезон. Многие из них обогревают не только ведомственные объекты, но и социальные учреждения и жилые дома, расположенные рядом с железнодорожными станциями. В этом году в строй вступила новая газовая котельная на станции Седельниково.
«Самый напряжённый период – запуск, когда начинается эксплуатация всех объектов, чтобы планомерно войти в отопительный сезон. Весь осенне-летний сезон мы проводим работы по подготовке. Они начинаются после отопительного сезона в мае и продолжаются до сентября».

Дмитрий Вааг, первый зам. начальника Свердловской дирекции по тепловодоснабжению

У путейцев свои заботы: до заморозков нужно проверить состояние рельсошпальной решетки и стрелочных переводов. Скоро на железной дороге начнется так называемый «зимний завоз» – доставка больших партий строительных грузов в северные районы Уральского округа.
«Пока погода позволяет, делаем работы, которые связаны с землёй. Мы уже закончили укладку деревянных шпал, смену бруса и сейчас идут последние выправки стрелочных переводов. Ликвидируем просадки, ведём и другие работы перед тем, как замёрзнет грунт».

Андрей Печенецкий, дорожный мастер Свердловск-сортировочной дистанции пути

К эксплуатации при пониженных температурах готовят и локомотивы. В первую очередь утепляют кабины машинистов – воздухозаборники защищают от попадания снега. При обслуживании техники применяется специальная зимняя смазка.
«В частности, на ПТОЛ мы устанавливали снегозащитные фильтры для исключения попадания снега в локомотив. Важный момент – это экипировка локомотивов. Прежде всего, нужен повышенный запас сухого песка, что предварительно подготавливается».

Михаил Ляпустин, старший мастер ПТОЛ «Запад» депо Свердловск

Столь тщательная подготовка гарантирует, что зимой потребитель железнодорожных услуг не почувствует разницы в скорости и надёжности перевозок по стальной магистрали. И даже самые суровые морозы и сильные снегопады не нарушат чёткого ритма работы этого важнейшего вида транспорта.


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] Свердловская дорога направила на мероприятия по экологической безопасности 89 млн рублей rzd.ru Новости на сети дорог 0 24.10.2013 19:04
[Новости РЖД] Свердловская детская железная дорога закрывает сезон пассажирских перевозок. rzd.ru Новости на сети дорог 0 30.08.2013 11:04
[Новости РЖД] Свердловская магистраль готовится к паводку Admin Новости на сети дорог 0 14.04.2012 07:31
Свердловская железная дорога Admin Железнодорожные компании и организации 0 20.09.2011 20:15
[Новости РЖД] Московская железная дорога подготовится к зиме до 25 октября Андрей13 Новости на сети дорог 0 17.09.2011 14:42

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4