СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [РЖД ТВ] Магазинов на вокзалах станет больше (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/28368-magazinov-na-vokzalah-stanet-bolshe.html)

rzd.ru 04.10.2013 21:04

Магазинов на вокзалах станет больше
 
Магазинов на вокзалах станет больше


Магазинов на вокзалах станет больше. Речь идет об объектах торговли сетевых операторов. По всей России их планируется увеличить до 4200. В этом году Дирекция железнодорожных вокзалов стала развивать так называемые «фуд-корты». Они объединяют в едином пространстве ряд предприятий общественного питания разного ценового диапазона. Предприятия-партнеры, которые участвуют в этом процессе, были отобраны по результатам открытых торгов. За 8 месяцев этого года количество объектов сетевых операторов на железнодорожных вокзалах дирекции возросло больше чем на тысячу.

Это точки общественного питания, розничной торговли, платежные терминалы, вендинговая или автоматизированная торговля. По словам начальника дирекции Сергея Абрамова, партнеры не только инвестируют в развитие вокзалов, то есть проводят ремонтные работы, закупают оборудование. Они выполняют и другую важную социальную функцию – создают рабочие места. Это имеет особенное значение в отдаленных регионах. Глава ДЖВ, которого цитирует «РЖД Партнер», заявил что в общем до 2015 года инвестиции в развитие услуг на вокзалах составят 2 млрд 700 млн рублей. Из них 1 млрд 570 млн рублей будут инвестированы в организацию услуг питания в регионах, — подчеркнул Сергей Абрамов.


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot