СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2013, 11:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: 10 и 11 июля в Калининграде прошла трехсторонняя встреча руководителей Калининградской, Белорусской и Литовских железных дорог.


10 и 11 июля в Калининграде прошла трехсторонняя встреча руководителей Калининградской, Белорусской и Литовских железных дорог.


12.07.2013 | 10:32В совещании приняли участие руководители Калининградской магистрали во главе с начальником дороги Сергеем Коломейцем, белорусскую делегацию на встрече возглавлял начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов, литовскую – Генеральный директор АО "Литовские железные дороги" Стасис Дайлидка.

В рамках рабочей встречи стороны рассмотрели ряд актуальных вопросов, касающихся создания каждой из магистралей выгодных условий для привлечения дополнительных грузопотоков на калининградском направлении.

Белорусская делегация проинформировала коллег об унификации тарифов на экспортно-импортные перевозки, проведенной в соответствии с межправительственным Соглашением в рамках формирования нормативно-правовой базы ЕЭП, и принятых мерах по формированию конкурентоспособного уровня тарифов.

В свою очередь литовская делегация отметила, что применяет одинаковые базовые тарифы на перевозку грузов по территории Литвы как в направлении Клайпедского порта, так и Калининградской области. В дополнение к этому, с начала года был установлен ряд скидок к тарифам в направлении Калининградской области. В частности, с 1 апреля 2013 года на перевозку легковых автомобилей установлена скидка в размере 8%, с 1 июня – 15% на перевозку белорусских экспортных грузов (галит и соль техническая) в направлении Калининградской области. Литовская сторона выразила готовность и в дальнейшем рассматривать возможность установления дополнительных тарифных преференций для отдельных грузопотоков при условии гарантированных объемов.

В ходе совещания делегацией Калининградской железной дороги было внесено предложение об организации движения грузовых поездов, перевозящих автомобили и автомобильные комплектующие из Калининграда через Литовскую и Белорусскую железные дороги по выделенным ниткам графика.

Литовская и белорусская стороны поддержали предложение руководителя Калининградской магистрали при условии достаточного объема грузов для установления периодичности курсирования указанных поездов в течение месяца.

По итогам всего комплекса вопросов стороны приняли решение активизировать совместные действия маркетинговых структур трех магистралей по улучшению логистики перевозок в сообщении Беларусь – Литва – Калининградская область и формированию конкурентоспособных тарифных условий. Кроме того, российской стороне было предложено рассмотреть возможность привлечения дополнительного грузопотока для организации курсирования контейнерного поезда "Меркурий" со станции Калининградской железной дороги.

Второй темой рабочей встречи стало обсуждение вопроса, касающегося ускорения движения пассажирских поездов дальнего следования.

В ходе совещания стороны констатировали, что при разработке графика движения поездов на 2013/2014 гг. были приняты меры по сокращению времени следования транзитных пассажирских поездов калининградского формирования и увеличению маршрутной скорости. Так, время в пути поезда № 29 Москва – Калининград уменьшено на 1 час 9 минут, поезда № 30 Калининград – Москва – на 1 час 18 минут, поезда № 79 Санкт-Петербург – Калининград – на 57 минут, поезда № 80 Калининград – Санкт-Петербург – на 11 минут. При этом руководители делегаций выразили единогласное мнение о целесообразности продолжения работ по ускорению пассажирских поездов, в том числе с учетом перспектив электрификации участков калининградского направления, применения новых типов тягового подвижного состава и совершенствования технологии проведения контрольных операций при пересечении государственных границ.

В частности, российская и литовская стороны выразили намерение обратиться в соответствующие межправительственные комиссии по вопросу рассмотрения возможности проведения погранично-таможенных процедур в пути следования пассажирских поездов.

По итогам встречи руководители трех железных дорог подписали протокол о намерении продолжить практику проведения совместных совещаний с периодичность не реже одного раза в год, сообщила служба корпоративных коммуникаций КЖД.

Тематика: КЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 12.07.2013 | 10:32 10 и 11 июля в Калининграде прошла трехсторонняя встреча руководителей Калининградской, Белорусской и Литовских железных дорог. ... Далее
Как это будет выглядеть



12.07.2013 | 10:32

10 и 11 июля в Калининграде прошла трехсторонняя встреча руководителей Калининградской, Белорусской и Литовских железных дорог.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В МИИТе прошла встреча выпускников 1963 года Admin МГУПС-МИИТ 0 22.05.2013 08:19
=Приказ= № 114 от 27 июля 2005 г. - О создании организационно-штатных отделов в органах управления железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" Admin 2005-2008 годы 0 24.03.2013 19:13
=Указание= № 27у от 29 января 1998 года - Об итогах аттестации руководителей и специалистов железных дорог в 1997 году Admin До 2000 года 0 24.08.2012 15:30
=Распоряжение= 1417р от 3 июля 2009 г. - Об утверждении и введение в действие инструкции о порядке пользования перегонной связью на сети железных дорог ОАО "РЖД" Admin 2009 год 0 03.08.2012 13:50
[РЖД ТВ] В Москве проходит встреча глав железных дорог Европы Admin Новости на сети дорог 0 20.07.2012 15:50

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4