СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [РЖД ТВ] Забайкальские железнодорожники провели ряд акций по предотвращению травматизма на железной дороге (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/25980-zabaikalskie-zheleznodorozhniki-proveli-ryad-akcii-po-predotvrascheniyu-travmatizma-na-zheleznoi-doroge.html)

rzd.ru 10.07.2013 15:04

Забайкальские железнодорожники провели ряд акций по предотвращению травматизма на железной дороге
 
Забайкальские железнодорожники провели ряд акций по предотвращению травматизма на железной дороге


Правила поведения вблизи стальных магистралей — одна из актуальных тем. Особенно летом, когда школьники уходят на каникулы и может случиться непоправимое. На Забайкальской железной дороге, например, работники РЖД в это время регулярно проводят беседы с подрастающим поколением.

Ежегодно специалисты Забайкальской магистрали проводят десятки профилактических бесед с детьми различного возраста. Железнодорожники приходят в школы, детские оздоровительные лагеря, работают с воспитанниками детских домов. Для ребят из Читинского детского дома №2 была организована экскурсия по станции Чита-1. Сотрудники магистрали на примере этого крупного железнодорожного узла показали, сколько опасности несет в себе стальная магистраль, и чем может обойтись пренебрежение простых, но вместе с тем жизненно важных правил поведения вблизи железной дороги.

Десятки поездов, весом в тысячи тонн, смертельно опасное напряжение контактной сети в 25 тысяч вольт – все это типичные атрибуты железной дороги. Находясь рядом с объектами магистрали необходимо соблюдать максимальную осторожность и внимательность, не только детям, но и взрослым. Тем опасностям, которые таит в себе стальная магистраль, была посвящена и выставка рисунков детей железнодорожников. Ребята из детского дома в творчестве своих сверстников смогли наглядно увидеть, как зачастую люди рискуют своей жизнью, забывая об элементарной осторожности.

Дмитрий Вдовяк


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot