СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2013, 13:08   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: На ДВЖД начинается рыбный сезон


Рыбный сезон на Дальневосточной железной дороге начнется со дня на день. Этот год, по прогнозам, обещает дать хороший улов – больше трехсот тысяч тонн. Свежемороженый лосось необходимо в кратчайшие сроки доставить с востока на запад страны. В предыдущую путину дальневосточные рыбаки добыли неплохой улов минтая и селедки. Однако большая часть снова ушла в Китай и Корею. За пять месяцев нынешнего года перевозки рыбы по железной дороге упали на 14% по сравнению с прошлым. Чтобы не оказаться в убытке, порты с февраля по июль осваивают новый сегмент рынка – перевалка генеральных грузов.

По прогнозам ученых, в эту путину в порты Приморья придет около трехсот тысяч лососёвых. От работы в этот период будет во многом зависеть годовой оборот компании. «Для того чтобы прийти к эффективности одного рифера надо выгрузить три парохода с генеральными грузами», — говорит генеральный директор ОАО «Дальневосточный коммерческий холодильник» Дмитрий Друян. При этом, как заявляют портовики, в сравнении с тем же углем выгрузка рыбы убыточна. В этом процессе задействовано множество людских ресурсов.

Перевозка рыбы находится на особом контроле у железнодорожников. Скоропортящейся груз из Владивостока в Москву отправляют в вагонах-рефрижераторах. Через всю Транссибирскую магистраль рыбу доставляют за 12 суток. Для крупных грузоотправителей в РЖД применяют понижающий коэффициент. Большинство «рыбных» поездов формируются на станции Мыс Чуркин – конечной точки Транссиба. В планах Дальневосточной железной дороги до 2020 года провести ее полную реконструкцию: удлинить пути и перевести на электрическую централизацию. Вслед за станцией свои мощности готовы развивать и портовики.

За счет строительства контейнерного терминала «ДВ Порт» планирует увеличить грузооборот компании до 500 тысяч тонн в год. Для этого будет построен дополнительный холодильник на 20 тысяч тонн. После этих мер перевозки в «рыбных» поездах по железной дороге вновь возрастут. Ну, а пока бОльшая часть дальневосточного деликатеса будет радовать соседей из сопредельных стран.

Денис Бодров


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[03-2013] Будущее начинается сегодня Admin xx3 0 05.05.2013 19:27
Понедельник начинается в субботу Sama Y Разговоры обо всем 6 21.11.2012 04:24
[ОМ] Прогресс начинается с науки Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 15.06.2012 14:32
[ОМ] Понедельник начинается в субботу Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 26.04.2012 20:22
[Гудок] [23 сентября 2011] Театр начинается с депо Admin Газета "Гудок" 0 26.09.2011 14:46

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
двжд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4