СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2013, 20:22   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Чрезвычайная ситуация в Брянской области


Чрезвычайная ситуация в Брянской области


Все силы – на борьбу со стихией. В целом ряде регионов Центральной части России весеннее половодье заставило местные власти ввести режим чрезвычайной ситуации. В Брянской области разлив рек Десна и БолвА привел к подтоплению нескольких населенных пунктов. На помощь людям, попавшим в сложную ситуацию, пришли и железнодорожники.

В среднем уровень воды в брянских реках поднялся на 5 метров с лишним. В зоне подтопления – более 200 домов и 750 участков. Сильнее других от «большой воды» пострадал посёлок Радица – Крыловка, жители которого оказались фактически отрезанными от цивилизации.

Вячеслав Карпичев, начальник депо Брянск-1
«В связи с большим подтоплением были сделаны две дополнительные платформы в четном и нечетном направлении, 181 пикет 1 и 181 пикет 3, и основная платформа. Остановка мотор-вагонного подвижного состава производится на двух дополнительных платформах для посадки пассажиров и на основной платформе».

Временные платформы расположены в самых верхних точках поселка, к ним обеспечены подходы людей. Помимо этого, электропоезда делают и привычную остановку на платформе Самара-Радица. Однако, постоянная платформа оказалась в эпицентре стихии, добраться сюда местные жители могут лишь при помощи сотрудников МЧС.

Виктор Буров, госинспектор ФКУ ГИМС
«От ж/д платформы организована доставка жителей лодками, которые обеспечивают сотрудники поискового отряда. По заявке приезжают жители, мы отзваниваемся дежурному, когда подходит электричка. Подходит лодка, забирает жителей и развозит по домам»

Меры, предпринятые железнодорожниками, стали серьезным подспорьем для спасателей. Такой режим работы пригородных поездов сохранится на весь период паводка – вплоть до отмены режима чрезвычайной ситуации.

Серенков Андрей, машинист электропоезда
«Коллектив с пониманием отнесся к сложившейся ситуации. Ввиду произошедшего подтопления поселка Радица-Крыловка, дополнительные остановки никаких проблем для нас не составляют. Мы всегда готовы прийти на помощь людям, попавшим в сложную ситуацию»

На данный момент ситуация в Брянской области нормализовалась. Уровень воды ежедневно спадает в среднем на 9 сантиметров.

__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальник ВСЖД В.Ф. Фролов попал в ДТП с тяжелыми последствиями в Брянской области Admin Восточно-Сибирская железная дорога 17 05.02.2014 21:23
«Копилка путейских советов» Брянской дистанции пути Admin Путейцы 2 25.01.2013 14:08
=Указание= № Г-749у от 19 августа 1996 г. - Об основных положениях деятельности РСЧС в области промышленной безопасности, защиты населения и окружающей среды от техногенных чрезвычайных ситуаций Admin До 2000 года 0 01.01.2013 11:14
[май-июнь 2004] Чрезвычайная обстановка с обеспечением БД на сети РЖД Шаэнн Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 15.04.2011 20:02
[ОМ] Чрезвычайная вода Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 07.04.2011 21:15

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4