СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] Электровозы "СИНАРА" отправлены на Западно-Сибирскую железную дорогу (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/14335-elektrovozy-sinara-otpravleny-na-zapadno-sibirskuyu-zheleznuyu-dorogu.html)

Андрей13 09.03.2012 17:06

Электровозы "СИНАРА" отправлены на Западно-Сибирскую железную дорогу
 
Грузовые электровозы "СИНАРА" производства "Уральских локомотивов" отправлены на Западно-Сибирскую железную дорогу

Грузовой магистральный электровоз с коллекторным тяговым приводом "СИНАРА" №150 (серии 2ЭС6) производства ООО "Уральские локомотивы" (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) прибыл на Западно-Сибирскую железную дорогу (ЗСЖД). Это первый уральский локомотив, который будет приписан к эксплуатационному депо Омск.
Поставка электровозов "СИНАРА" на Западно-Сибирскую железную дорогу осуществляется в рамках контракта с ОАО "РЖД". Локомотивные бригады ЗСЖД уже получили допуск на вождение локомотивов "СИНАРА". Они прошли обучение и приобрели практический опыт управления электровозами серии 2ЭС6 на объединенном полигоне Свердловской, Западно-Сибирской и Южно-Уральской железных дорог и высоко оценили технические характеристики машины. Кроме того, обучение у специалистов "Уральских локомотивов" прошли 39 слесарей по ремонту подвижного состава ЗСЖД. Для учебы специально отбирались наиболее опытные работники локомотивных депо, которые теперь передают свои знания коллегам.


"Сегодня мы стремимся к обновлению локомотивного парка и использованию последних разработок в транспортном машиностроении, - отмечает начальник эксплуатационного локомотивного депо Омск Александр Тараненко. - Локомотивы "СИНАРА" отличают комфортные условия для машинистов, современная микропроцессорная система управления и безопасности, комплексная система диагностики, удобная компоновка кузовного оборудования, высокие тяговые характеристики.
"В локомотивном депо Омск хорошая организация производства и высокий уровень технического обслуживания, - подчеркивает Александр Салтаев. - В 2012 году на ЗСЖД планируется передать порядка 50 электровозов "СИНАРА".
В настоящее время грузовые электровозы серии 2ЭС6 "СИНАРА" эксплуатируются на Свердловской, Южно-Уральской и Западно-Сибирской железных дорогах. По техническим характеристикам "СИНАРА" превосходит электровозы серии ВЛ11 в среднем на 30%, в электровозе применено до 80% инновационных решений, ранее не использовавшихся в отечественном машиностроении. ООО "Уральские локомотивы" планирует выпустить 80 машин серии 2ЭС6 в 2012 году.

Trans-Port

На выставке ЭКСПО-1520 в Щербинке. 2011 г.
1

Как скачать на компьютер это видео?


APCnik 09.03.2012 17:17

Ролик под названием "Ни о чём!"
Очередной ролик с красивым видом из окна кабины, который можно было снять из любого другого локомотива. Для профессионалов не представляет абсолютно никакого интереса. Нет ни обзора пульта машиниста с конкретным рассмотрением кнопок и тумблеров управления ни аппаратного отсека. Два джойстика на пульте машиниста - теперь это типовое решение управления ходовыми/тормозными позициями и пневматики.

Андрей13 09.03.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от APCnik
Нет ни обзора пульта машиниста с конкретным рассмотрением кнопок и тумблеров управления ни аппаратного отсека.

Кабина
1

Как скачать на компьютер это видео?



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot