СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] Подсудимые по делу о подрыве поезда «Невский экспресс» в ноябре 2009 года не признают вины (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/11050-podsudimye-po-delu-o-podryve-poezda-nevskii-ekspress-v-noyabre-2009-goda-ne-priznayut-viny.html)

Андрей13 13.09.2011 18:50

Подсудимые по делу о подрыве поезда «Невский экспресс» в ноябре 2009 года не признают вины
 
Подсудимые не признают вины.

12 сентября 2011

Подсудимые по делу о подрыве поезда «Невский экспресс» в ноябре 2009 года не признают вины.

Об этом сообщили в пресс-службе Тверского областного суда, где началось рассмотрение дела по существу. Слушания проводятся коллегией из трех профессиональных судей в закрытом режиме, так как некоторые материалы носят гриф «секретно».

Потерпевшими признаны свыше 240 человек. В суд пришли 8 из них, представители компании РЖД и пассажиры. На скамье подсудимых десять жителей Ингушетии: девять членов одной семьи по фамилии Картоевы и Зелимхан Аушев. Четверо из них обвиняются по статьям «Террористический акт», «Убийство», «Покушение на убийство» и ряду других статей. Остальным инкриминируется организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем, бандитизм, незаконное изготовление оружия. В зале работает переводчик с ингушского. Дело насчитывает более 100 томов. Как ожидается, в ходе процесса будут опрошены 50 свидетелей.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot