СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] На станции Гуково нашли 85 бесхозных цистерн с нефтью (http://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/10948-na-stancii-gukovo-nashli-85-beshoznyh-cistern-s-neftyu.html)

Андрей13 08.09.2011 20:15

На станции Гуково нашли 85 бесхозных цистерн с нефтью
 
В Гуково нашли 85 бесхозных цистерн с нефтью

http://donnews.ru/?option=com_dnnews...d013.jpg&w=520

Возбуждено уголовное дело по обвинению в попытке контрабанды большой партии нефтепродуктов через территорию Ростовской области. Как сообщили в Южной транспортной прокуратуре, на железнодорожной станции Гуково задержано в общей сложности 85 цистерн с сырой нефтью.

— Согласно представленным документам, в цистернах находились дизтопливо и мазут. Груз следовал из Казахстана в Украину, то есть транзитом через территорию РФ. Проверка показала, что на самом деле в цистернах находилась сырая нефть, размер таможенной пошлины на неё выше в несколько раз, — сообщила подробности провалившейся аферы представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

Как уточнила сотрудник Ростовской таможни Елена Кухаренко, цистерны с контрабандным грузом поступали в Гуково не сразу, а партиями по нескольку штук. Груз в каждой партии подвергался визуальному досмотру и лабораторному анализу, таможенники обратили внимание на несоответствие документов и содержимого ёмкостей. Подозрительные цистерны стали загонять в тупик.

Таким образом, на хранении в Гуково сейчас находится почти 5 тысяч тонн нефти стоимостью 56 миллионов рублей. Сумма возможного ущерба государству определяется. Владелец груза устанавливается, ему придётся заплатить не только штраф и таможенную пошлину, но и пеню за хранение цистерн.
Павел Губский


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot