СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 12:06   #1 (ссылка)
Отважный
 
Аватар для Андрей13


Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,081
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1391 раз(а)
Фотоальбомы: 586
Записей в дневнике: 232
Загрузки: 30
Закачек: 1
Репутация: 162

Тема: С привокзальных площадей убрали дикое такси и бомжей


С площади трех вокзалов исчезли все "дикие" такси,торговые палатки и бомжи.


Еще полтора месяца назад между Ленинградским и Ярославским вокзалами кипела бойкая торговля. Масса ларьков, торгующих от шаурмы до порнодисков, бомжи, и попрошайки встречали и провожали пассажиров. Сейчас это место не узнать - палатки как ветром сдуло. На их месте - бронзовый фонтан со скульптурой Георгия Победоносца.Причем установили его в рекордно короткие сроки. Автор композиции - известный московский скульптор Салават Щербаков признался, что установил личный рекорд: от момента создания эскиза до установки фонтана прошло ровно полтора месяца.

Благоустройство привокзальных площадей осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин, которого сопровождал глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Напомним, в соответствии с договоренностью между правительством Москвы и ОАО "РЖД", земельные участки, занимаемые Ленинградским, Ярославским, Казанским, Киевским и Павелецким вокзалами, переданы в аренду железнодорожникам. Как рассказал Владимир Якунин столичному градоначальнику, на сегодняшний день благоустроено уже более 8 тысяч кв. м территории трех вокзалов.

В беседе с корреспондентом "РГ" главный архитектор Москвы Александр Кузьмин рассказал, что в настоящий момент Москомархитектура готовит проект реконструкции всех столичных вокзалов. Начали с Казанского, Ленинградского, Ярославского и Киевского.

Начальник самого крупного столичного вокзала - Казанского - Сергей Добровольский рассказал "РГ", что благоустройство их привокзальных территорий стартовало 1 августа. За это время приведены в порядок 3,5 тысячи из 18 тыс. кв. м площадей. Асфальт заменен на красивую тротуарную плитку, которая выкладывается различными орнаментами. Убраны все торговые палатки перед Царской башней. По периметру вокзала появились деревья в кадках. По-другому забранную в бетон площадь озеленить не получается.

Дальше, как пояснил Добровольский, замена асфальта на плитку продолжится. Казанский вокзал будут освещать красивые 8-метровые кованые фонари, которые появятся на месте нынешних стационарных. Перед Царской башней будет установлен памятник первооснователям российских железных дорог, который сейчас уже отливается также в творческой мастерской Салавата Щербакова.

После благоустройства уличного пространства начнется модернизация самого Казанского вокзала. "Это будет современный транспортный узел - с лифтами, эскалаторами, травилаторами, как в аэропортах, с удобными зонами ожидания, современной системой безопасности, зонами досмотра багажа", - пояснил Сергей Добровольский.

Отремонтировать вокзал планируется у 2014 году - началу сочинской Олимпиады. В ближайших же планах вокзала - организация еще трех гостевых парковок в дополнение к одной имеющейся. Две из них - наземную и двухуровневую - построят со стороны Новорязанской улицы.

Нет на привокзальных площадях теперь и бомбил. Их место заняли официальные перевозчики, в основном из "Нового желтого такси".

Убраны с вокзалов и многочисленные региональные автобусы. Теперь они забирают пассажиров либо на конечных станциях метро, либо на автовокзалах. Кстати, их столичные власти также намерены модернизировать. И построить новые. Как рассказал Александр Кузьмин, Москомархитектура уже занимается проектированием нового автовокзала в Зябликово, куда будут подходить автобусы из южных регионов. Готовится проект реконструкции и крупнейшего столичного автовокзала на станции метро "Щелковская". При этом предполагается убрать в отдельную зону все автобусы, дожидающиеся выхода в рейс. Такой пункт ожидания построят в промзоне "Калошино".


Как сообщает «Интерфакс», специальные дорожные знаки, которые определяют место парковки для легальных легковых такси установлены на Казанском, Ленинградском, Ярославском, Курском, Киевском, Белорусском, Рижском и Савёловском вокзалах.

На автомобили легальных таксомоторных служб в Москве будут наноситься специальные знаки. И лишь такие перевозчики смогут пользоваться спецстоянками, которые в скором времени появятся и у аэропортов.

Это первый шаг городских властей в борьбе с теневым сектором рынка извоза. По некоторым данным, из-за деятельности "бомбил" городская казна ежегодно недополучает почти два миллиарда рублей.

В самое ближайшее время в столице появится и реестр легальных перевозчиков. К легальным такси будут предъявляться жёсткие требования. В первую очередь к техническому состоянию машин. Они должны быть оборудованы таксометром, спутниковой навигацией и двигателем класса Евро-3. В то же время водители должны иметь приличный стаж вождения, говорить по-русски и хорошо знать город. Взамен, компании вправе рассчитывать на определенные льготы. Например, пользование выделенными полосами и парковка на спецстоянках. Против "бомбил" Москва готовит поправки в законодательство: штраф за нелегальный извоз может составить круглую сумму - десятки тысяч рублей.

Понятно, что «бомбилы» просто так с нововведением не смирятся, поэтому узаконенные стоянки такси будут находиться под постоянным контролем патрулей ДПС и других сотрудников правоохранительных органов.
__________________




Книги по СЦБ | Книги путейцам | Книги машинистам | Книги движенцам | Книги вагонникам | Книги связистам | Путеводитель на различные ветки форума
Андрей13 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 06.09.2011, 15:29   #2 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089
мне там бабушки постоянно предлагают девочек. Девочек тоже убрали?
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 06.09.2011, 16:59   #3 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik


Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 48
Сообщений: 13,187
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 845 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 35
Закачек: 11
Репутация: 1601
что за страна... "Фантики". Ни о каких капитальных и скрытых работах даже речи не ведётся. Да и "бомбилы" как стояли, что со стороны Каланчи, что со стороны Новорязанской, так и стоят. Чурбаньё грязное как продавало дыни, так и продаёт. Или это не про московский Казанский вокзал речь?
tyubik вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 07.09.2011, 07:43   #4 (ссылка)
Регулировщик-любитель
 
Аватар для Витос


Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,094
Поблагодарил: 853 раз(а)
Поблагодарили 1156 раз(а)
Фотоальбомы: 23
Загрузки: 106
Закачек: 12
Репутация: 1334
Будет по-Черномырдину:хотели как лучше, а получилось как всегда. Бомбилы уйдут в тень, цены на проезд подымутся, нелегальные автобусы у Казанского вокзала будут загромождать прилегающие переулки, дыни там же будут продаваться, девочки будут маячить и на все это будут взирать продажные представители органов... Пострадают, как всегда, потребители этой грязи.
__________________
Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно.
Далай-Лама XIV.

Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Книга Екклесиаста [9:10]


Витос вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [12 мая 2011] Извоз без правил. «РЖД-такси» ведёт бои с конкурентами-нелегалами Admin Газета "Гудок" 0 26.05.2011 18:20
[Новости РЖД] Услуга «РЖД-такси» пользуется большой популярностью Толян Новости на сети дорог 0 08.07.2010 20:22

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
бомжей, привокзальных, площадей, метрополитен, убрали, такси, дикое


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4