СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года (http://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-zh-d-do-2010-goda/)
-   -   [1991] Случаи брака на ОЖД (http://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-zh-d-do-2010-goda/6479-1991-sluchai-braka-na-ozhd.html)

Admin 13.04.2011 14:04

[1991] Случаи брака на ОЖД
 
Телеграмма
На дороге в декабре 1991г допущены сходы и столкновения подвижного состава, приведшие к их значительным повреждениям, которых могло не быть, если бы руководители станций, отделов перевозок не формально, а качественно проводили бы предсменные инструктажи, тех. учёбу, ознакомление работников станций с телеграммами по безопасности движения.

17 декабря при отправлении со станции Идель грузового поезда произошёл сход 1 вагона рефрижераторной секции по вине оператора поста централизации, который из трёх ранее установленных тормозных башмаков, изъял два. Из-за неизъятия тормозных башмаков были допущены сходы вагонов на станциях Беломорск – 1 декабря, Редкино – 30 ноября. Значительное повреждение рефрижераторной секции допущено 16 декабря на станции Выходной Мурманского отделения по вине ДСП, которая при перестановке группы вагонов ошибочно приготовила маршрут на 3-й путь (занятый) вместо маршрута на 9-й (свободный) путь, как это планировалось. Аналогичные случаи допущены на станции Пестово – 14 ноября, Сапёрная – 2 декабря, Соблаго – 6 декабря.

Значительное повреждение маневрового тепловоза и двух гружёных зерновозов произошло на станции Медведево 12 декабря при перестановке 33 гружёных зерновозов через полугорку и вытяжной путь, принятый в декабре 1989г в эксплуатацию со значительными недоделками (отсутствие тупиковой призмы, отсутствие профиля и т.д.), несмотря на то, что ранее поступали сигналы от машинистов маневровых тепловозов о недостатке тормозных средств у маневрового тепловоза при вытаскивании на вытяжку значительной группы вагонов. Руководство ст. Медведево, отдела перевозок не потребовали от ПЧ устранения недоделок, снятия профиля вытяжки, производства расчёта и внесения необходимых дополнений в Местную инструкцию и ТРА в части ограничения длины и веса вытаскиваемых на полугорку группы вагонов.
НОДН-3 Будков


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot