СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Обратная связь, новости, СМИ > Нарушения безопасности на сети дорог > Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2013, 17:01   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Приказ б/н Н Целько. О травматическом случае со смертельным исходом с электромонтером Новосибирской дистанции электроснабжения Беловым Ю.А.


Приказ б/н Н Целько. О травматическом случае со смертельным исходом с электромонтером Новосибирской дистанции электроснабжения Беловым Ю.А.

г. Новосибирск



О травматическом случае со смертельным исходом с электромонтером Новосибирской дистанции электроснабжения Беловым Ю.А.



01.08.03 в результате поражения электрическим током смертельно травмирован электромонтер Новосибирской дистанции электроснабжения Белов Ю.А. 1975 года рождения, 4 группа допуска по электробезопасности, стаж работы в должности 8 лет.
Бригада района контактной сети ст.Ояш под руководством электромонтёра Захарова Н.Н. производила монтаж анкерной оттяжки для съезда временного блок-поста по наряду №2 на 3400км.. При производстве вытяжки троса анкерной оттяжки произошло его касания с поперечным соединителем усиливающего фидера и несущего троса находящемся под напряжением 3,3 кВ. В результате чего пострадавший при попытке произвести стыковку троса был смертельно травмирован техническим напряжением.
Начальник района контактной сети ст. Ояш Гацко П.В. в нарушение п.2.4.2. «Правил безопасности при эксплуатации контактной сети и устройств электроснабжения, автоблокировки железных дорог» от 05.04.2000г ЦЭ-750, не указал в наряде, что работа будет проводиться в пролёте опор №172-174, не указал место расположения поперечного соединителя. В нарушение п.5.3.26 «Правил безопасности при эксплуатации контактной сети и устройств электроснабжения, автоблокировки железных дорог» ЦЭ-750 не осуществлял надзора за соблюдением работающими правил техники безопасности.
Производитель работ, электромонтёр района контактной сети ст. Ояш Захаров Н.Н. в нарушение п.13.14 «Инструкции по безопасности для электромонтёров контактной сети» от 15.06.2000г ЦЭ-761 расширил зону работ. В нарушение п.5.3.21 «Правил безопасности при эксплуатации контактной сети и устройств электроснабжения, автоблокировки железных дорог» от 05.04.2000г ЦЭ-750, при проведении инструктажа не довёл до бригады точные границы работ, не указал место прохода поперечного соединителя над оттяжкой анкеровки, не определил обязанности наблюдающего. В нарушение п. 13.26 «Инструкции по безопасности для электромонтёров контактной сети» от 15.06.2000г ЦЭ-761 не осуществлял надзор за производством работ.
И.о. инженера по охране труда Новосибирской дистанции электроснабжения Дресвянин П.В. не осуществлял должным образом контроль в вопросах охраны труда в подразделениях.
Заместитель начальника Новосибирской дистанции электроснабжения по капитальному ремонту Сорокин А.Е., в нарушение своих должностных обязанностей, не обеспечил безопасную работу подчиненных работников при производстве данных работ.
Главный инженер Новосибирской дистанции электроснабжения Байкалов О.В., в нарушение своих должностных обязанностей, не обеспечил безопасность подчиненных работников при производстве данных работ, не определил порядок разработки и утверждения технологических карт на производство работ на контактной сети.
И. о. начальника Новосибирской дистанции электроснабжения Таиров О.А. ослабил руководство и контроль за выполнением требований мер безопасности и охраны труда в дистанции.
Начальник отдела электроснабжения Новосибирского отделения дороги Киденко С.В. не контролировал организацию работы в вопросах охраны труда в дистанциях электроснабжения.
Главный инженер Новосибирского отделения дороги Мецлер Ф.Ф. не на должном уровне организовал работу руководителей отделов и предприятий в вопросах охраны труда и техники безопасности, допустил ухудшение положения с безопасностью труда на предприятиях отделения дороги.
Главный инженер службы электроснабжения Степанов В.Ф. в нарушение должностных обязанностей не проконтролировал наличие необходимой технической документации в Новосибирской дистанции электроснабжения на производство работ по устройству временного блок-поста.
Приказом и.о. начальника Новосибирской дистанции электроснабжения от 11.08.03г № 47 начальник района контактной сети ст. Ояш Гацко П.В., электромонтёр района контактной сети ст. Ояш Н.Н.Захаров освобождены от занимаемых должностей; заместитель начальника дистанции по капитальному ремонту Сорокин А.Е. привлечён к дисциплинарной ответственности.
Приказом начальника Новосибирского отделения дороги от 18.08.03 № 132/НОДК главный инженер Новосибирской дистанции электроснабжения Байкалов О.В., начальник отдела электроснабжения Новосибирского отделения Киденко С.В., заместитель начальника отдела электроснабжения Новосибирского отделения Денисенко В.И., главный инженер Новосибирского отделения дороги Мецлер Ф.Ф. привлечены к дисциплинарной ответственности. Начальник сектора охраны труда Новосибирского отделения дороги Хадзитская Н.В. освобождена от занимаемой должности.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Согласиться с мерами, изложенными в приказах №47 от 11.08.03г. начальника Новосибирской дистанции электроснабжения, №132/НОДК от 18.08.03г. начальника Новосибирского отделения дороги о привлечении виновных к ответственности.
2. Начальникам служб, самостоятельных отделов, отделений дороги, обособленных подразделений и структурных единиц:
2.1.В трехсуточный срок с обстоятельствами и причинами травматического случая с электромонтером Беловым Ю.А. ознакомить всех работников. Электротехническому и электротехнологическому персоналу провести внеплановые инструктажи.
2.2.Со всем электротехническим и электротехнологическим персоналом провести внеочередные технические занятия, на которых изучить организационно-технические мероприятия при работе в электроустановках, принять зачеты.
2.3.По окончании каждого месяца проводить проверку всех закрытых нарядов-допусков. По результатам проверок ежемесячно проводить оперативные разборы. При выявлении нарушений в оформлении нарядов-допусков, лиц, выписавших данные наряды, отстранять от работы и направлять на внеочередную проверку знаний по электробезопасности.
3.Руководителям отделов электроснабжения, дистанций электроснабжения ежедневно контролировать у энергодиспетчерского аппарата правильность выписки нарядов-допусков, распоряжения на производство работ.
4.Руководителям дистанций электроснабжения:
4.1 Еженедельно проводить селекторные совещания с разбором замечаний допущенных при оформлении работ (по справкам энергодиспетчеров) и выявленных замечаний при внезапных проверках бригад.
4.2.В срок до 25.08.03г. со всем персоналом районов контактной сети повторно изучить с принятием зачётов: п.1.5.; п.2.4.2; п.5.3.21 « Правил безопасности при эксплуатации контактной сети и устройств электроснабжения, автоблокировки железных дорог» от 05.04.2000г. ЦЭ-750; главу 13; п.8.3.6 «Инструкции по безопасности для электромонтёров контактной сети» от 15.06.2000г. ЦЭ-761.
4.3.Запретить энергодиспетчерам допуск бригад к работе без наличия технологической карты или проекта производства работ.
4.4. В месячный срок провести семинары со всем электротехническим персоналом, на тему «Обеспечение личной безопасности каждым членом бригады»
5. И.о. начальника Новосибирской дистанции электроснабжения О.А.Таирову в срок до 20.08.03г. персоналу района контактной сети ст. Ояш провести внеочередную проверку знаний по электробезопасности.
6. Начальнику службы электроснабжения Гергерту А.Р.
6.1. В течение двух недель производить ежедневную проверку энергодиспетчеров Новосибирской дистанции электроснабжения, на предмет правильного допуска бригад к работе.
6.2. В октябре 2003 года провести семинар с начальниками линейных подразделений на тему «Роль руководителя линейного подразделения в обеспечении безопасности работников дистанции электроснабжения».



6.3. Разработать мероприятия по улучшению состояния охраны труда и предупреждению производственного травматизма в хозяйстве электроснабжения.
6.4. Рассмотреть вопрос о целесообразности восстановления района контактной сети на ст. Мошково в Новосибирской дистанции электроснабжения
7. Главному инженеру дороги А.И. Андрееву в октябре провести технико-экономический совет, на котором рассмотреть положение с охраной труда в хозяйстве электроснабжения.
8. В соответствии с п.2 ст. 192 ТК РФ за невыполнение должностных обязанностей главному инженеру службы электроснабжения Степанову В.Ф. объявить выговор.
9. Контроль за исполнением данного приказа возложить на главного инженера дороги А.И. Андреева.


Начальник дороги А.В.Целько
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 07.01.2014, 13:16   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот


Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,402
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Иностранные языки.

Перенес: Admin
СЦБот вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
23.02.12г. травматический случай со смертельным исходом на базе ПМС-110 Северной ж.д. с помощником машиниста ЖДСМ Ходыкиным А.Г. Grin59 Нарушения безопасности на сети дорог 1 16.11.2014 10:38
Приказ № НЗП-15 от 01.09.03г. НЗП Сорочихин . О тяжелом травматическом случае с монтером пути Исилькульской дистанции пути Сиволобовым А.В Admin Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 05.12.2013 17:00
09.03.12г. ст.Вихоревка Восточно-Сибирская ж.д. Травматический случай со смертельным исходом с составителем поездов Масяевым Ф.Г. Grin59 Нарушения безопасности на сети дорог 3 14.03.2012 14:00
17.02.12г. ст. Черногорские Копи. Красноярская ж.д. Травматический случай со смертельным исходом с составителем поездов Машановым Э.Р. Grin59 Нарушения безопасности на сети дорог 0 02.03.2012 04:34
07.02.12г. Травматический случай сосмертельным исходом с электромонтером КС Красноуфимской дистанции Горьковской ж.д. Угриновым М.В. Grin59 Нарушения безопасности на сети дорог 0 20.02.2012 10:20

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
нарушения_2000_2009


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4