СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Нарушения безопасности на сети дорог (http://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-seti-dorog/)
-   -   Под Красным Сулином Ростовской области сошел с рельсов грузовой состав (http://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-seti-dorog/2416-pod-krasnym-sulinom-rostovskoi-oblasti-soshel-s-relsov-gruzovoi-sostav.html)

Андрей13 08.06.2010 16:35

Под Красным Сулином Ростовской области сошел с рельсов грузовой состав
 
8 июня утром под Красным Сулином в Ростовской области с рельсов сошел грузовой состав. Как сообщили в областном департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, никто не пострадал, а авария произошла потому, что 15 метров рельсов были вырезаны.

Тепловоз перевернулся, колеса первого вагона также оказались на шпалах. Поезд перевозил сжиженный газ. Известно, что утечки не произошло, и сейчас для перекачки взрывоопансых продуктов к месту происшествия выехали специальные машины. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

tiksi 08.06.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Андрей13
а авария произошла потому, что 15 метров рельсов были вырезаны.

Круто! Или опять "симафор"?

motovoz 08.06.2010 19:27

Вообще там был стыковый или безстыковый путь? Если безстыковый, то это полный беспредел, а если стыковй, то обычно длина рельсов составляет 12,5м или 25м. А вообще эти все кражи и разукомплектование пошло по той причине, что разрешили прием металла всем, кто заплатит за лицензию! Когда была только государственная приемка металла - такого бардака, как сейчас не было!!!

YMI 09.06.2010 00:09

Цитата:

Сообщение от motovoz
Когда была только государственная приемка металла - такого бардака, как сейчас не было!!!

Может в России нет такого бардака как у нас (что можно отломать, отбить, отковырять - воруют и сдают в металолом ). :net:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot