СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Нарушения безопасности на сети дорог (http://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-seti-dorog/)
-   -   19.01.12г. ст Подрезково. Травмирование человека при отправлении электропоезда (http://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-seti-dorog/13156-19-01-12g-st-podrezkovo-travmirovanie-cheloveka-pri-otpravlenii-elektropoezda.html)

Grin59 20.01.2012 16:46

19.01.12г. ст Подрезково. Травмирование человека при отправлении электропоезда
 
Столичное следственное управление на транспорте проводит в Московской области доследственную проверку по факту травмирования на железной дороге 19-летней студентки одного из московских вузов. Об этом, как передают Новые известия, сообщила пресс-служба ведомства.

ЧП произошло утром в четверг, на станции Подрезково Московско-Ленинградского направления. Девушка торопилась в институт и попыталась забежать в отходящую электричку - но неудачно. Двери захлопнулись прямо у нее перед носом, нога оказалась зажата дверями, а сама девушка осталась на платформе.


Поезд стал отъезжать и потянул ее за собой. К счастью, машинист вовремя услышал крики пострадавшей, понял, что случилось, и затормозил, пишет НТВ. Студентка провалилась между платформой и поездом. Находившиеся на перроне люди вызвали скорую помощь.

Студентку Московского государственного педагогического университета Любовь Трофимову доставили в ближайшую больницу с обширными ушибленными ранами передней поверхности груди, открытым переломом бедра и травматическим шоком, сообщили Life News медики, сейчас она находится в операционной.

drossel-2 21.02.2012 14:56

Цитата:

К счастью, машинист вовремя услышал крики пострадавшей, понял, что случилось, и затормозил
Миленько. Какой внимательный машинист, прислушивается к каждому крику пассажира!:sm530:
У него перед носом как бы лампочка горит, «двери открыты» значит. Или… там много разноцветных лампочек, половина уже поперегорало, хрен поймешь, чего они значат?

Дополнение. Как глупо я описа́лся. Конечно же, умные люди придумали, что лампочка загорается при закрытии дверей, ничего страшного, если перегорит, она не покажет.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot