СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Локомотивный комплекс > Машинисты > Машинисту электровоза

Машинисту электровоза Подфорум обмена опытом машинистов электровозов. Смотрите также: фото электровозов.

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2015, 14:08   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,408
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: Электровоз ЭП-!


Привет всем. Вовремя движения в режиме авто ведения проходим нейтральную вставку оставляем штурвал КМЭ в положении П, выбиает ГВ, пытаемся включить ГВ срабатывает РЗ.В нулевом положении всё нормально.
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 29.12.2015, 12:05   #2 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Rusimir


Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 317
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 26 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3922
Закачек: 1
Репутация: 92
Ха-Ха , как вас еще ревизоры с контактниками не лишили премиальных за не знание правил проезда нейтральных вставок . При подъезде к нв нужно гк выкрутить в ноль , а затем отключить гв на всех секциях , а как продите нв тогда включаете гв , а затем набираете позиции . На ветвях нв расположены две противоположные фазы 27.5кВ , и при проходе локомотива с поднятым токоприемником и включенным гв (особенно в режиме тяги ) , токоприемник проезжая по первому воздушному промежутку тянет через него дугу , то-есть приводит 27.5кВ с одной ветви нв на обесточенный кусок конт сети . Затем ваш локомотив подъезжает к второму возд промежутку то-есть ко второй ветви нв где расположени противоположная фаза конт сети и вот там на вашем токоприемнике встречаются две фазы и происходит большой бабах . Если не хотите устроить пережог двух конт проводов над головой и собрать их потом в кучу так больше не делайте .
Rusimir вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 17.03.2016, 06:57   #3 (ссылка)
новичок
 
Аватар для shrindic


Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 52
Сообщений: 15
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 4168
Закачек: 0
Репутация: 10
Уважаемый не вводите автора темы в заблуждение!Во первых ЭП1 коротковат для перекрытия с двумя поднятыми токоприемниками по нейтр.вставке.Это не 3х секционный электровоз который длиннее участка токораздела(отключенного).Второе,остаточное напряжение тягового трансформатора не так велико как у 3х секционного электровоза.Третье,на ДВ ж-д официально разрешен проезд с включенным ГВ,но без нагрузки на односекционных электровозах.Четвёртое,ознакомьтесь с техническими характеристиками электровозов(а именно их длина по автосцепкам).Пятое,фазы не как ни могут попасть как вы пишете,а будет короткое замыкание. Т.к.питание каждого электрифицированного участка раздельно(поэтому между ними есть участок токораздела который отключен с 2х сторон высоковольтными раз зъедениетелями).В случае вынужденной остановки электровоза на участке токораздела,можно выехать..для чего нужно впереди расположенный высоковольтный раз'ьеденитель включить(с соблюдением безопасности диэл.перчатки и т.д).Предварительно убедившись,что позади вас высоковольтный раз'ьеденитель отключен.Последовав токоприемником за контакт высоковольтного раз'ьеденитель перевести в исходное положение.Шестое,при входе на нейтральную вставку с поднятым одним токоприемником,включенным ГВ и вспом.машинами при неисправности нелинейного сопротивления оборудования данной контактной сети(аналог разрядника на электровозе),может произойти разрушение такового и выход тягового оборудования на электровозе.Так как оно не сможет пропустить и погасить через свои элементы скачек напряжения.

Теперь по поводу неисправности-это Акк.батарея,точнее её очень низкая плотность(как я вижу автор темы написал ее в декабре).Были лично у меня случаи когда приходилось выключать почти все,кроме КЛУБа...при таких сюрпризах ГВ отключать необходимо,дабы не допустить скачка напряжения на щите питания А-25 после прохода токораздела и входе на другой электрифицированный участок.
Педположу,что в положении,,П" контроллера машиниста задействовано не мало потребителей-реле(которые имеют нагрузку,соответственно потребляют определённое количество тока Аккумуляторной батареи...в момент входа на новый электрофицированный участок и происходит скачек тока,причём чем больше просадка емкости Аккум.батареи больше скачек.Что вызывает срабатывание защиты.А так же из-за разницы напряжения в сети между участками сети которое может составлять от 20-30% в ту или иную сторону.

Последний раз редактировалось shrindic; 17.03.2016 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
shrindic вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Видео] Электровоз ЭП10 — двухсистемный пассажирский электровоз Андрей13 Машинисту электровоза 7 17.03.2017 10:27
=Диплом= Электровоз ЧС2к Olimpiada Курсовое и дипломное проектирование 2 08.04.2014 15:33
=Диплом= Электровоз ЧС2к Olimpiada Курсовое и дипломное проектирование 1 30.10.2013 09:22
Электровоз ЧС8 Admin Wiki Локомотивы 0 11.09.2011 11:25
Электровоз ЧС4т Admin Wiki Локомотивы 0 11.09.2011 11:16

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4