СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Разговоры обо всем

Разговоры обо всем Делимся житейскими проблемами. Также смотрите социальные группы локомотивщиков, путейцев, движенцев, эсцебистов, контактников, вагонников, связистов, проводников.

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2013, 01:04   #1 (ссылка)
Питкин. Просто Питкин
 
Аватар для Мистер Питкин


Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 122
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 7 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 10
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Охранник управления ЮВЖД вовремя пришёл на помощь попавшему в беду


Охранник управления ЮВЖД вовремя пришёл на помощь попавшему в беду


На имя заместителя начальника ЮВЖД – филиала ОАО «РЖД» по безопасности и режиму Юрия Селиванова пришло письмо-прошение:«Уважаемый Юрий Васильевич, прошу Вас объявить благодарность сотруднику охраны здания управления ЮВЖД Руслану Бобылёву…

25 апреля Руслан спас меня от хулиганов, которые повредили мой автомобиль и жестоко избили. Бобылёв проявил высокую гражданскую сознательность. Подоспев мне на помощь, показал себя храбрым и мужественным человеком. От себя лично и своей семьи (жены, матери и малолетнего сына) говорю «СПАСИБО» этому человеку – Человеку с большой буквы! Не окажи он мне помощь – не могу представить, что могло со мной произойти.

Глубоко уверен в том, что пока такие люди следят за соблюдением правопорядка – нашей безопасности ничего не угрожает».

Мы связались с потерпевшим, который на газетной полосе не захотел видеть своё реальное имя: следствие не закончено, да и вообще – время сегодня более чем неспокойно в несправедливости. А вот Руслан – достоин подражания.

- Микроавтобус «Фиат» подрезал мою «Тойоту» на всём пути следования к дому. Один раз чуть не сбили с дороги, на кольцевой развязке у управления ЮВЖД – задели бампер. Выехав на прямой путь – резко перекрыли дорогу. Из микроавтобуса выскочили трое. Выйдя, чтобы разобраться в ситуации – был сбит с ног ударами нападавших. Полицейский дорожно-постовой службы не смог утихомирить пьяных беспредельщиков. Более того: сам ощутил весомое сопротивление…

В девятом часу вечера охранник первого поста управления ЮВЖД Руслан Бобылёв обходил здание с плановым осмотром:

- Увидя нестандартную ситуацию на трассе – поспешил на помощь. С полицейским задержали двоих пьяных дебоширов. Третий с места преступления скрылся на своей машине… Не моя зона деятельности?! За бездействие при исполнении служебных обязанностей закон предусматривает уголовную ответственность. Впрочем, в тот момент об этом не думал. Человека зверски избивали! Ни одна проезжающая машина не остановилась. Ни один прохожий не попытался придти на помощь. Судить людей сложно: время беспредельное – каждый отвечает за себя. Реальность страшна и факты печальны.

Но у справедливости, добра – не должно быть границ. В это свято верю. Этому научила жизнь, военный городок, в котором родился. В Кашире-8 с шести до тринадцати лет армейскую закалку получил. Спецназовцы набирали в секцию ребятню. В четыре утра – подъём. До занятий в школе – тренировки. После школы – опять спешили в воинскую часть. Мужики не просто учили родину любить: секция распалась, когда они ушли родину защищать в Чечню… Но заложенный фундамент уже по жизни не треснет!

Родители в разводе. Мама работает. Очень рано на заработки вышел и я, чтобы «ставить на ноги» младшую сестру. Получил два образования: помощник машиниста и… высшее юридическое. Устроился стажёром в Московскую коллегию адвокатов. Отдельная структура, не принадлежащая ни государству, ни коммерции. Своей клиентуры ещё нет, а взносы в фонд коллегии надо вносить ежемесячно: это и твоя будущая пенсия, и защита в определённых жизненных неурядицах. Какие там взносы, когда на съёмное жильё «наскребаешь» с трудом?! Так что… неурядицы накрыли с головой! А тут ещё разрыв с любимой девушкой… Короче, бросил всё и уехал в Воронеж «собирать мозги». Пришёл на Юго-Восточную магистраль. Устроился охранником. Снимаю квартиру. Второй год стою на посту, но знаю точно, что вскоре его покину: увлечён криминалистикой. Мне нравится заниматься конкретными делами, наглядно приносящими пользу. Если на железной дороге такого поля деятельности не найду – сойду на тропу поиска. Противно, когда вор не сидит в тюрьме. Обидно, когда блатная пьянь на дорогих машинах реально ощущают себя хозяевами жизни… Ведь задержанное нами хулиганьё подало на избитого ими парня… встречное заявление в суд!..

На следующий день пострадавший позвонил в редакцию. Вновь благодарил Руслана. Но в голосе горькие ноты:

- Нападавшие на меня предъявили в соответствующие органы результат экспертизы: все трое в тот злополучный вечер, оказывается, были абсолютно трезвы…

==========================================
"Вперёд" №22-2013г.

Сообщение отредактировал Антон-ЮВТП - Вчера, 22:57







Данное сообщение предоставлено сайтом-партнером.
Мистер Питкин вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 22.11.2023, 17:46   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот


Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,401
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Корзина.

Перенес: Admin. Держитесь и всего вам доброго.
СЦБот вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[В помощь ДСП] Стрелка не переводится с пульта управления Admin Эксплуатация железных дорог 10 18.02.2016 17:18
[Уральская магистраль] Вовремя пришёл на помощь Admin Газеты и журналы железных дорог 0 03.07.2012 10:45
[Новости РЖД] Россиянина обогреет вовремя перевезенный уголь Андрей13 Новости на сети дорог 0 26.01.2012 18:16
[ОМ] Пришёл. Увидел. Победил! Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 25.08.2011 20:18
[Забайкальская магистраль] Юрий Фоминых: Проще упредить беду, чем исправить её последствия Admin Газеты и журналы железных дорог 0 31.05.2011 21:09

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
ЮВЖД


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4