СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Железнодорожное > «Команда 2030»

«Команда 2030» Молодежный подфорум железнодорожников: "Новое звено" и др.

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 19:12   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Молодежная политика ОАО "РЖД" - документы и обсуждение


Молодежная политика ОАО "РЖД" - документы и обсуждение


Обсуждение с kkk2030.ru:

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Голубев
Доброго дня или ночи, молодые коллеги!
В этом году заканчивается целевая программа молодежи (2006-2010). Пора подводить итоги, сводить воедино все определенные плюсы и минусы. Многие из нас были аксакалами программы, с самого начала ее реализации,.. кто-то новичками...
Давайте пообщаемся на тему результатов и итогов, а также попробуем ответить на вопрос -
Какая будет (или должна быть) программа Молодежь до 2015 года?

Лично я "влился" в эту программу с 2008 года. И скажу прямо, сравнивая прошедшие годы - отмечаю качественный и количественный прорыв!
Цитата:
Сообщение от Алексей Войлошников
Хочется добавить "позитива". Да, всплеск слёты молодёжи и ЦМП вызвал. На дороге к примеру прошли ряд волнующих мероприятий похожих на общесетевые. Но. Прошли и стихла волна. А вот что реально, а главное кто заинтересован продвигать способных молодых работников. Я вам больше примеров приведу когда без всяких заслуг сразу в князи (наверно знакомое яление по всей сети). А кто скажет, какие шансы у специалиста с красным дипломом - такие-же как и у специалиста с обычным дипломом - такие-же как и у специалиста с дипломом, в котором одни 5-ки или одни 3. Может кто-то способен привести яркий пример и того и обратного (соотношение так сказать). К примеру я приведу: всего 2 специалиста в 2005 году из всего выпуска энергетиков ИрГУПС окончили обучение с одними 5-ми, где вы думаете сейчас? Один ушёл из компании, второй на жалкой должности в самой северной точке дороги.Кто из них более успешен не известно. Вот вам и кадровый потенциал. Весь потенциал постепенно утекает с дорог? Как его остановить, а? Действительно огромное поле для эксперементов. Важно то, кому это нужно.

Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов
Хотелось бы выразить свое мнение... За последние пару лет активность действительно повысилась, причем в разы! Раньше, чтобы организовать слет или что-то подобное, отдел кадров судорожно начинал думать: "КОГО ОТПРАВИТЬ?". Сейчас У нас есть 4i, kkk2030 и это работает! Молодые работники сами стали задумываться о своем будущем (если существуют сетевые слеты и есть большое количество участников, то это что-то значит). С переходом на вертикальную организацию советов молодежи улучшилась информатизация и оперативность донесения важной информации до молодых работников по всей дороге, потому что теперь такой же молодой работник доносит ее до своих друзей и знакомых, а, как правило, верят больше "себе подобному", чем кому-либо еще. По своему опыту: раньше приезжаешь в какую-либо дистанцию в пределах дороги и когда рассказываешь о каком-либо мероприятии, начинают говорить да мы не слышали, не знали, опять участвовали все приближенные и все такое. Сейчас с этим проще: указал человек, что хотел бы участвовать в самодеятельности - РЖД зажигает звезды в твоем распоряжении, КВН, а если знал, но не пошел, то это другой вопрос.

К вопросу об оттоку кадров. Да, конечно, существует проблема. Но за прошедший год отток, как мне известно, сократился. И, я думаю, все понимают почему - кризис. Сейчас многие знакомые не железнодорожники воют от сокращения зарплаты, сокращения премий и всего подобного. У нас с вами такого не наблюдается - вот вам и показатель стабильности компании.
То что у одного красный диплом, а у другого синий, а разницы в должности и перспективах никакой, так ведь и не всегда результаты работы одинаковы у этих работников. Очень часто красные дипломники показывают качество работы хуже, чем те, кто учился на 3. К слову у меня тоже красный, но я по этому поводу не "загоняюсь". Я просто стараюсь работать так, чтоб за результат было не стыдно. Работаю 3 года и должность у меня старший механик. Как что-то изменится - сообщу ,)

На счет того, что прошла волна и все утихло - не соглашусь. Круглый год проходят мероприятия: сеть 3D, КВН, РЖД зажигает звезды, слеты, спортивные мероприятия. Может просто не до всех информация доходит просто.

Так что выражая свое субъективное мнение относительно молодежной политики хочу сказать, что лед давно тронулся! И я думаю, что в течение следующих пяти лет все начатое во-первых усовершенствуется, а во-вторых будет добавлено много нового, что позволит нетолько удержать работников, но и заставить пересмотреть свои взгляды на отрасль всех сомневающихся. (Кстати говоря, видел программу Свердловской дороги - впечатляет уровень ,)

Цитата:
Сообщение от Евгений Ильичев
Народ, я "здесь" недавно, так же как и в самой компании ОАО "РЖД"... И думаю таких как я не мало...

"Информация о назначении Вам тестирования/обучения и дате проведения тестирования/обучения будет прислана Вам отдельным письмом.

С уважением, Администрация портала Команда 2030"


Объясните пожалуйста как долго ждать, как себя проявлять и в каком направлении вкладывать усилия, чтобы добиться определенных успехов...

ЗЫ: так сказать с чего начать????
Вложения
Тип файла: doc ПОЛОЖЕНИЕ МУС 2010 проект.doc (67.5 Кб, 1065 просмотров)
Тип файла: doc РЕГЛАМЕНТ МУС 2010.doc (68.0 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: doc приказ по аренде жилья для молодых №55 от 06.03.2009.doc (62.0 Кб, 436 просмотров)
Тип файла: doc Приказ о предоставлении корпоративного образовательного кредита.doc (54.0 Кб, 282 просмотров)
Тип файла: doc Положение о молодом специалиста Красноярской железной дороги (приказ 621Н).doc (850.0 Кб, 1358 просмотров)
Тип файла: doc Приказ о закреплении молодых специалистов 2008.doc (43.0 Кб, 477 просмотров)
Тип файла: xls Приложение к приказу о закреплении молодых специалистов 2008.xls (146.0 Кб, 1498 просмотров)
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com

Последний раз редактировалось Admin; 20.10.2011 в 19:18.
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение фотки KAMAZ Фотомастерская 148 27.02.2012 14:45
Обсуждение РУ-30-2005 DenSam Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 12 02.11.2011 09:25
[Гудок] [9 июня 2011] Гибкая политика. Необходимо продолжить формирование конкурентных отношений на транспорте Admin Газета "Гудок" 0 10.06.2011 19:30
КОП УМЦ ЖДТ - обсуждение VIC Программное обеспечение и визуальные материалы 3 12.01.2011 22:31
АСИ: обсуждение статей Углев Дмитрий Разговоры обо всем 12 22.01.2010 18:46

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4