СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Интернет-технологии

Интернет-технологии Интернет, программное обеспечение, технологии, веб дизайн

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2013, 17:46   #1 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для ScouT-79


Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 228
Поблагодарил: 19 раз(а)
Поблагодарили 50 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 29
Закачек: 1
Репутация: 50

Тема: Российский смартфон YotaPhone


Российский смартфон YotaPhone-1.jpg
О YotaPhone стало известно не так давно, а уже на CES 2013 и Всемирном мобильном конгрессе были продемонстрированы прототипы устройства. Ранее в этом году также было заявлено, что смартфон поступит в массовое производство – партнером Yota Devices стал сингапурский производитель Hi-P.

Смартфон представляет собой моноблок с двумя дисплеями одинакового размера – 4,3 дюйма по диагонали. LCD-дисплей имеет разрешение 720х1280 пикселей и поддерживает технологию мультитач. Разрешение E-ink-дисплея составляет 360х640 пикселей. Он имеет сенсорную зону для управления жестами.

Основой гаджета является двухъядерный ARM-процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, емкость накопителя – 32 гигабайта. Смартфон снабжен двумя камерами – основной на 13-мегапиксельной и передней разрешением 1 мегапиксель. Также в наличии модулм Wi-Fi , Bluetooth 4.0 и GPS-GLONASS.

Емкость аккумулятора составляет 1800 мА-ч. Телефон весит 146 грамм, управляется ОС Android 4.2.2 и будет представлен в черном и белом цвете. И хотя на официальном сайте есть возможность сделать предзаказ, цена YotaPhone не указана. Ранее сообщалось, что Yota Devices ориентируется на цену 20 тысяч рублей, а ритейлеры называли возможную стоимость в 22-25 тысяч.
Российский смартфон YotaPhone-2.jpg
Телефон Yota начали разрабатывать еще в начале 2010 года, тогда появились первые идеи. Почти за три года дошли до состояния «живых», работающих прототипов. И это огромный срок для такого конкурентного рынка, ошеломляюще долгий срок. За него сменяется несколько поколений устройств, и ни один производитель не может позволить себе такого. На этом моменте можно ставить крест на проекте и говорить, что так никто и нигде не делает. И в этом есть часть правды. Но другая часть правды заключается в том, что никто из российских компаний пока не доходил до реализации своих проектов в виде работающих прототипов! В Yota впервые создали прецедент, и уже за это им можно поставить жирный плюс.
Российский смартфон YotaPhone-3.jpg
Главная особенность YotaPhone — два экрана: один (жидкокристаллический) находится на лицевой, а другой (черно-белый на «электронных чернилах») — на задней панели. Второй дисплей, использующий технологию E-Ink, расположен на тыльной стороне устройства и используется для вывода служебной информации в режиме, когда главный дисплей не используется. Сам дисплей обычный, а для манипуляций с элементами управления, которые отображаются на дополнительном дисплее, используется специальная сенсорная полоска. Сами разработчики отмечают, что использование E-Ink-дисплея поможет значительно сэкономить батарею, так как пользователю не придется все время пользоваться энергоемким основным дисплеем, а необходимую информацию о времени, запланированных событиях, пропущенных звонках и т.п. он сможет получить при помощи дополнительного дисплея. На второй экран можно выводить книги, карты, часы и т.п.

К сожалению, на первых порах второй экран не получится использовать на все 100%, так как подавляющее большинство программ не оптимизированы для этого дисплея, но в будущем ситуация изменится благодаря использованию фирменного инструментария, который будет предоставлен разработчиками мобильных приложений. Кроме того, много вопросов вызывает и надежность дисплея, так как он использует в своей конструкции стеклянную подложку, что чревато быстрым выходом из строя при падении.
Российский смартфон YotaPhone-4.jpg
Yota Devices подчеркивает, что смартфон является российской разработкой. Производится аппарат в Азии, на заводах сингапурской компании Hi-P. Черно-белые экраны для YotaPhone поставляет тайваньская E-Ink. Основные компоненты российского смартфона поставляют зарубежные производители, E-ink дисплей будет изготовлен отечественной компанией Plastic Logic, сборка будет осуществляться на калининградском заводе Лотте-Электроникс. Идея, дизайн и разработка принадлежат Yota Devices. Как ранее сообщала газета The Wall Street Journal со ссылкой на генерального директора Yota Владислава Мартынова, бюджет разработки YotaPhone составил около 25 млн долларов.

По данным агентств, производитель уже достиг договоренности о распространении гаджета с ритейлером "Связной" и ведет переговоры с "Евросетью". Газета также сообщает, что на мировой рынок супер-смартфон попадёт через месяц. Сможет ли смартфон с двумя экранами привлечь интерес покупателя или подобный формфактор останется невостребованным, пока неясно, но зато круто, что гаджет разработан российскими инженерами (никакой иронии, если кому-либо понадобиться её отыскать).
ScouT-79 вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЖД-смартфон Admin Общие вопросы железных дорог 12 10.11.2013 07:53
[Новости БЧ] БЖД интересен российский проект по пуску поездов «Тальго» через Беларусь Анонимный Новости на сети дорог 0 09.10.2013 18:04
Российский GPS/ГЛОНАСС-чип готов для производства Torquato Tasso Разговоры обо всем 9 03.02.2013 18:00
[РЖД ТВ] Новый российский электровоз ЭП20 завершает программу доводочных испытаний Admin Новости на сети дорог 0 04.06.2012 17:01
[Новости РЖД] Владимир Якунин принял участие в заседании Генеральной ассамблеи Ассоциации «Франко-Российский диалог» Admin Новости на сети дорог 1 31.03.2012 16:06

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4